ГУФСИН России по Свердловской области

01.03.2022

Состоялось отчетно-выборное собрание ветеранской организации аппарата ГУФСИН

Представители Cовета ветеранов аппарата ГУФСИН России по Свердловской области обсудили итоги работы организации за последние два года, выступили с предложениями по совершенствованию общественной деятельности, выбрали председателя Совета и его состав с ревизионной комиссией. 

Собрание в условиях пандемии проводилось в очно-заочном режиме. Члены Совета ветеранов собрали информацию от закрепленных за ними ветеранов организации о делегировании им голосов на отчетно-выборном собрании.

Заместитель председателя РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов был выбран ведущим отчетно-выборного собрания. Он довел до собравшихся порядок ведения собрания и поблагодарил ветеранов за вклад в деле сохранения традиций УИС, работу по патриотическому воспитанию молодежи и сотрудников ГУФСИН и предоставил слово председателю организации Алексею Кайгородову.

Алексей Кайгородов об итогах работы Совета

Отметим, что сегодня на учете в ветеранской организации состоит 239 человек, в их числе 1 участник Великой Отечественной войны, 5 тружеников тыла, 37 участника боевых действий, 40 ветеранов — дети войны.

В отчетном периоде проведено одно общее собрание с ветеранами аппарата ГУФСИН, 8 заседаний Совета ветеранов.

В отчетном периоде принято в члены ветеранской организации 17 ветеранов: в 2020 году - 5 человек, в 2021 году - 12 человек. Работа по приему в ряды ветеранской организации продолжается.

Ветеранская организация активно взаимодействовала с общественной организацией ветеранов труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов г. Екатеринбурга, ветеранской организацией Росгвардии.

Налажено хорошее взаимодействие с администрацией губернатора Свердловской области.

В прошлом году ветеран УИС Евгений Суворов получил от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева высокую награду.

Ветераны посещают культурно-массовые мероприятия (театральные постановки, выставки и концерты музыкальных исполнителей) на бесплатной основе в Екатеринбурге. В 2020-2021 годах с ветеранами организации традиционно было организовано посещение театров города.

В 2020 году было организовано посещение 4 театров – всего посетило 56 человек. В 2021 году было организовано посещение 6 театров – всего посетило 72 человека.

В отчетном периоде ветераны посетили ряд музеев г. Екатеринбурга и области. Это «Эрмитаж-Урал», музей «Россия – моя история», историко-краевеческий музей в г. Невьянск, музей камнерезного искусства, выставка «Профессия – защищать» памяти Сергея Багаева, музей Митенкова, музей библиотеки Белинского.

Также ветераны УИС принимают участие во всех мероприятиях, проводимых ГУФСИН — торжественному принятию ррисяги молодыми сотрудниками, экскурсиях для учащихся школ и студентов ВУЗов и колледжей.

Также организовали и провели уход за могилами фронтовиков и ветеранов УИС Свердловской области на Широкореченском и Лесном кладбищах, приняли участие в возложении венков и цветов к Широкореченскому мемориалу, посвященному погибшим и умершим от ран, полученных в Великой Отечественной войне в госпиталях г. Свердловска.

В январе 2020 и 2021 года ветераны приняли участие в Дне памяти, посвященному Герою России Сергею Багаеву, начальнику штурмового отделения отряда специального назначения «Россы» ГУФСИН, погибшему при исполнении служебного долга. Ветераны выступили перед бойцами «Россов» и возложили цветы к мемориалу героя.

Также проведено 7 экскурсий по музейной экспозиции ГУФСИН: 2 с ветеранами ГУФСИН и ЦИТОВ, 3 – с учащимися школ г. Екатеринбурга, 2 – со студентами образовательных учреждений г. Екатеринбурга. Проведено 5 уроков мужества на примере подвига героя России Сергея Багаева, 3 урока с учащимися школ г. Екатеринбурга, 2 урока со студентами вузов г. Екатеринбурга, 3 занятия с кадетами казачьих сборов в г. Екатеринбурге провел Александр Кузнецов.

Для проведения уроков использовалась наглядная агитация, размещенная в здании ГУФСИН на ул. Репина 4а. В отчетном периоде продолжалась работа по сбору экспонатов для музейной экспозиции, посвященной истории главка.

После выступлений Алексея Кайгородова и председателя ревизионной комиссии, сами ветераны оценили работу Совета. По общему мнению его членов она была признана удовлетворительной.

Переизбранный председатель Совета Алексей Кайгородов поблагодарил всех за доверие и выразил слова благодарности начальнику ГУФСИН генерал-лейтенанту внутренней службы Александру Федорову за поддержку работы ветеранской организации, оказанию конкретной помощи ветеранам. Также слова благодарности прозвучали в адрес заместителей начальника ГУФСИН, начальников отделов и служб. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.03.2022 07:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия