ГУФСИН России по Свердловской области

29.04.2022

Учреждения ГУФСИН с рабочим визитом посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Алексей Елисеев

Смотреть видео https://youtu.be/ZrbRx3wru6I

ИК-24 (п. Азанка Тавдинского района) с рабочим визитом посетили помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими иерей Алексей Елисеев с представителем православного храма г. Тавды, закрепленного за учреждением Павлом Крутиковым.

В ходе визита Алексей Елисеев с представителем православного храма г. Тавды и осужденными провели божественную литургию, разъяснили осужденным порядок соблюдения религиозных обрядов в местах лишения свободы.

Священнослужители передали в пользование осужденным литературу в православный храм и мусульманской общине, провели с ними беседы по развенчанию террористических догматов и пропаганде традиционных культурных и религиозных ценностей, разъяснили преступную сущность и общественную опасность террористических движений, негативное отношение православной церкви к актам суицида и членовредительства.

Также они посетили административное здание штаба ИК-24, где провели беседы с личным составом учреждения.



ИК-19 (г. Тавда) с рабочим визитом посетили иерей Алексей Елисеев  с представителем православного храма г. Тавды, Артемием Никановым, закрепленного за учреждением.

В ходе визита священнослужители в связи с празднованием Пасхи в храме при ИК-19 отслужили пасхальный молебен.

Все осужденные учреждения смогли посетить храм. Священнослужители передали в пользование осужденным литературу в православный храм, провели с ними беседы об основах  культурных и религиозных ценностей, разъяснили отношение православной церкви к духовно-нравственному развитию общества.


28 апреля ИК-8 (пос. Гари) ГУФСИН России по Свердловской области с визитом посетил протоиерей Алексей Елисеев.

Он отслужил литургию в храме преподобного Серафима Саровского вместе с духовником учреждения иереем Сергеем Михалевым.

Отец Алексей Елисеев также побеседовал с сотрудниками ИК-8 о духовном наследии, переданном нашими предками, о необходимости следовать этому наследию, о заповедях Христовых как духовно-нравственных указателях и о том, к чему приводит бездуховность.


28 и 29 апреля новолялинскую ИК-54 посетили помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими Алексей Елисеев, с представителем православного храма отцом Николаем (Мелехиным). В ходе визита совместно они провели божественную литургию Пасхальной седмице для осужденных, причастили и исповедовали их.


СИЗО-2 (г. Ирбит) 27 апреля 2022 года отряд по хозяйственному обслуживанию посетили иерей Владимир Смирнов из Свято-Троицкого Архиерейского подворья и иерей Алексей Елисеев.

С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию была отслужена пасхальная литургия. Все осужденные принявшие участие в литургии прошли обряд причастия.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.04.2022 12:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия