ГУФСИН России по Свердловской области

31.05.2022

Сотрудник и сын сотрудника сосьвинского ЛИУ-23 выиграли чемпионат г. Полевского по пауэрлифтингу

29 мая в городе Полевской прошел Кубок города по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. На нем выступили в разных спортивных дисциплинах старший пожарный объединенной пожарной части ЛИУ-23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области старший сержант внутренней службы Александр Гуляев и трое воспитанников клубного формирования «MAXIFIT». Один из них - Сергей Коротин - сын водителя пожарной машины объединенной пожарной части ЛИУ-23 старшины внутренней службы Алексея Коротина.

Сергей Коротин занял 1-е место по жиму штанги лежа среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 67,5 килограмма с результатом 65 килограммов. Таким образом, он выполнил норматив 1-го юношеского разряда. Также он завоевал 1-е место в классическом подъеме на бицепс среди юношей 14-15 лет в той же весовой категории с результатом 37,5 килограмма, выполнив норматив 1-го взрослого разряда.

Александр Гуляев занял 1-е место в становой тяге в открытой возрастной категории 24-39 лет в весовой категории до 90 килограммов с результатом 182,5 килограмма.

Он занял 2-е место по военному жиму штанги лежа в той же весовой категории с результатом 125 килограммов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Также он занял 2-е место в классическом подъеме на бицепс в открытой возрастной категории 24-39 лет в своей весовой категории с результатом 57,5 килограмма (норматив кандидата в мастера спорта).