ГУФСИН России по Свердловской области

18.07.2022

Сотрудники ГИБДД информируют коллективы учреждений ГУФСИН о ситуации с аварийностью на дорогах

Состоялась встреча сотрудников ИК-19 инспектором исполнения административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» старшим лейтенантом внутренней службы Светланой Авдеевой на тему: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения».

15 июля состоялась встреча сотрудников ИК-19 (пос. Белый Яр, Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области с инспектором исполнения административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» старшим лейтенантом внутренней службы Светланой Авдеевой                                 

Светлана Авдеева довела состояние аварийности на территории Тавдинского городского округа. Указала, что причиной совершения дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил дорожного движения.

Особое внимание уделила таким видам нарушений как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, перечислила меры ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также продемонстрировала буклеты, наглядно иллюстрирующих последствия несоблюдения требований безопасности на дороге и нарушения правил дорожного движения. Обратила внимание, что проходит летний период и поэтому на дорогах города появляются велосипедисты -водителям транспортных средств быть бдительными.

Ответила на интересующие вопросы сотрудников.

Сотрудники ГИБДД информируют коллективы учреждений ГУФСИН о ситуации с аварийностью на дорогах

 18 июля проведено занятие для личного состава СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Некрасовой Натальей Владимировной о безопасности дорожного движения, изменениях в ПДД в 2022 году, с демонстрацией видеоматериала с мест ДТП, с доведением статистики о состоянии дорожно-транспортного травматизма и детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2022 года.



14 июля в ИК-52 (п. Восточный Камышловский муниципальный район) проведены дополнительные занятия с личным составом сотрудником ГИБДД «Камышловский» лейтенантом полиции Анатолием Прожериным на тему: «Соблюдение правил дорожного движения при управление личным, служебным транспортом». Сотрудникам доведены изменения в ПДД РФ; особое внимание было обращено на недопустимость управления в состоянии алкогольном опьянении, в болезненном и утомленном состоянии.


13 июля с личным составом ИК-24 проведено занятие инспектором исполнения административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» старшим лейтенантом внутренней службы Светланой Авдеевой на тему: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения».

14 июля в Невьянском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Невьянский майором полиции Бугаевой Марией Викторовной проведены занятия по изучению законодательства, предусматривающего ответственность за нарушение правил дорожного движения с примерами ДТП, в том числе с учетом сезонных изменений и дорожно-транспортной обстановки в регионе.


Также она осветила меры ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Довела состояние аварийности на территории Невьянского городского округа, подробно остановившись на ДТП, происходящих летний период, отметив, что изменение состояния аварийности связано с погодными условиями.

Особое внимание она уделила таким видам нарушений, как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, перечислила меры ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также продемонстрировала буклеты, наглядно иллюстрирующие последствия несоблюдения требований безопасности на дороге и нарушения правил дорожного движения. 

Обратила внимание, что в летний период на дорогах города появляются велосипедисты - водителям транспортных средств быть бдительными.

Провела дополнительное занятие с личным составом в целях предупреждения ДТП на тему: «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Невьянском городском округе за 6 месяца 2022 года».

В ходе занятия была приведена статистика ДТП, изучены причины их возникновения, указаны основные ошибки водителей и пешеходов, а также определена ответственность за нарушение правил дорожного движения. Рассказала об изменениях в законодательстве по правилам дорожного движения, обратила внимание на безопасную перевозку детей, особенно в летний период времени. Напомнила о необходимости страхования транспортных средств, привела примеры судебной практики после совершения аварий на дорогах.

Особое внимание она обратил на соблюдение водителями скоростного режима движения и недопустимости выезда на полосу встречного движения.

В завершении встречи инспектор ГИБДД ответила на интересующие вопросы сотрудников, раздала им памятки о безопасной перевозке детей в автомобилях и видах детских удерживающих устройств.

Следует отметить, что подобные занятия в Невьянском межмуниципальном филиале УИИ ГУФСИН проводятся регулярно. 


11 июля профилактическую беседу с сотрудниками ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью профилактики недопущения аварийных ситуаций на дорогах провел сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Юрий Макаров.

Он прочел лекции, посвященные обзору основных дорожно-транспортных происшествий на территории Свердловской области с начала текущего года, по поправкам в правила дорожного движения, принятым в 2021 году.

Сотрудник полиции рассказал собравшимся об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, а также напомнил о мерах безопасности при управлении транспортным средством, уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Он подчеркнул, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулем.

В заключении занятия сотрудник ГИБДД еще раз напомнил собравшимся о том, что дорога – это зона повышенной опасности, и от каждого водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь других участников движения.


Профилактическую беседу с сотрудниками Нижнесергинского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью профилактики недопущения аварийных ситуаций на дорогах провели сотрудники ГИБДД Виталий Турлов Виталий и старший инспектор по Наталия Андрюкова.

Сотрудники полиции прочли лекции, посвященные обзору основных дорожно-транспортных происшествий на территории Свердловской области с начала текущего года и поправкам в правила дорожного движения, принятым в 2022 году.

Они рассказали об особенностях эксплуатации автотранспорта в различных дорожных условиях, а также напомнила о мерах безопасности при управлении транспортным средством, уголовной, административной и материальной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Довели аналитические сведения о количестве погибших и раненых в текущем году, причинах возникновения данных происшествий, приведших к авариям на дорогах.

Было подчеркнуто, что большинство ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим и допускающих употребление алкогольных и наркотических веществ за рулем. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.07.2022 12:37

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия