ГУФСИН России по Свердловской области

15.07.2022

15 июля в резиденции Губернатора Свердловской области состоялась рабочая встреча начальника ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Федорова с вице-губернатором Свердловской области Олегом Чемезовым. В рабочей встрече также приняли участие министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов, министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, заместитель начальника ГУФСИН подполковник внутренней службы Дмитрий Скосырев.

Заместитель начальника ГУФСИН Дмитрий Скосырев довел информацию о том, что в настоящее время к оплачиваемому труду привлечено почти 8 300 осужденных, при этом более 95% - это жители Свердловской области. От уровня их вовлеченности в производственный процесс в период отбывания наказания зависит процент рецидива после освобождения. Кроме того, организация труда осужденных помогает решать сразу несколько важных задач: компенсировать затраты государства на их содержание и позволяет возмещать причиненный ими ущерб. Следует отметить положительную динамику на протяжении последних лет: за 2021 год сумма погашенного ущерба в сравнении с аналогичным периодом прошлого года стала больше на 65 миллионов рублей. Трудовая деятельность осужденных дает возможность приобрести или восстановить профессиональные и трудовые навыки по рабочим специальностям, востребованным на рынке труда нашего региона.

Кроме того, Дмитрий Скосырев рассказал о большом опыте работы с государственными и муниципальными организациями Свердловской области. На сегодняшний день учреждения ГУФСИН, в том числе в рамках импортозамещения, продолжают работу по увеличению номенклатуры выпускаемой продукции (работ, услуг), наращивая производственные мощности по производству мебельной продукции, стеклопакетов, светодиодных светильников, различных по сложности и габаритам металлоконструкций.

В рамках реализации преимуществ на поставку товаров (работ, услуг) предоставленных учреждениям УИС Федеральным законом № 44 и Постановлением Правительства Российской Федерации № 1292, как с единственным поставщиком, государственными и муниципальными заказчиками с начала 2022 года заключено контрактов на общую сумму более, чем на 580 миллионов рублей, в том числе на 114 миллионов рублей для нужд Свердловской области.

Для максимально эффективного сотрудничества и привлекательности поставляемых товаров (работ, услуг) разработан комплекс дополнительных мероприятий: подготовка дизайн-проектов, индивидуальный подход при расчете закупки, согласование с заказчиком используемых материалов, предоставление ему возможности ознакомления с процессом производства и качеством продукции, доставка и сборка на объекте, гарантийные обязательства.

В ходе совещания особое внимание было обращено на производственный потенциал учреждений ГУФСИН и имеющийся положительный опыт взаимодействия с государственными заказчиками, что позволяет с уверенностью заявить о готовности участия в реализации федеральных программ и проектов. Вице-губернатор региона Олег Чемезов и руководители профильных министерств планируют рассмотреть перспективы сотрудничества с ГУФСИН.

IMG_7132.JPG



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.07.2022 15:03

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия