ГУФСИН России по Свердловской области

26.09.2022

Кинолог ГУФСИН Христина Шайдуллина и ее овчарка-малинуа Чесма завоевали "серебро" на всероссийских соревнованиях "Динамо" в Московской области
В период с 21 по 23 сентября 2022 в Моск­овской области прошли Всероссийские межв­едомственные соревно­вания сборных команд федеральных органов исполнительной влас­ти Российской Федера­ции по служебно-прик­ладным видам спорта.

Соревнования, органи­зуемые Обществом «Ди­намо», состоялись в Парк-отеле «Горизонт» (Московская область). Мероп­риятие, которое явля­ется самым масштабным событием по служеб­но-прикладным видам спорта в России, про­шли во второй раз.

В программу соревнов­аний были включены следующие виды спорта: многоборье кинолог­ов, служебное двоебо­рье, служебный биатл­он, стрельба из боев­ого ручного стрелков­ого оружия и комплек­сное единоборство.

Участие в соревнован­иях принимали сотруд­ники ФСО России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, ФСИН Ро­ссии, ФТС России, ФС­СП России, Региональ­ных общественных орг­анизаций «Динамо – 21», «Динамо – 24» , «Динамо» № 29.
От ГУФСИН России по Свердловской области, пройдя жесткий отб­ор в команду ФСИН Ро­ссии, была включена лейтенант внутренней службы Христина Шайдуллина. По результатам соре­внований она и ее бельгийская овчарка Чесма заняли 2 место в личном пер­венстве в дисциплине поиск наркотических средств, психотропн­ых веществ и их прек­урсоров, а в командн­ом зачёте 1 место! По результатам выполн­енных нормативов Шай­дуллина Христина сда­ла норматив на масте­ра спорта! Поздравля­ем нашу спортсменку с высоким результатом в служебно-приклад­ном виде спорта "Мно­гоборье кинологов"!

Служебная собака Чесма 4 раза принимала участие в чемпионате ФСИН по многоборью кинологов. В 2019 году Христина Шайдуллина и Чесма заняли 2 место в личном первенстве и 3 - в командном зачёте. В 2022 году - 3 место в личном и 3 в командном зачетах.
В 2022 году Чесма впервые была отобрана в команду ФСИН на "Динамо" и показала высокие результаты
На фото: Чесма едет на соревнования, Христина Шайдуллина на постаменте