ГУФСИН России по Свердловской области

06.11.2022

С осужденными учреждений ГУФСИН проводятся мероприятия, посвященные Дню народного единства

ИК-26

4 ноября в учреждении ИК-26 (г. Тавда) была проведена викторина посвященная отмечаемому в России празднику День народного единства. В викторине приняли участие осужденные разных отрядов, которые проверили свои знания в истории России, в исторических датах и основных событиях происходящих в 1612 году.

Викторину открыл начальник ОВРО майор внутренней службы Евгений Прудников, который поздравил всех участников с этой знаменательной датой в истории России.

Викторина состояло из более двадцати вопросов, ответы на которые осужденным необходимо было раскрыть. Такая форма викторины позволила превратить ее в увлекательную беседу.

По результатам проведенного мероприятия наиболее активные участники были отмечены присутствующим на протяжении всей викторины начальником ОВРО Евгением Прудниковым.

DSC08375.JPG

СИЗО-1

4 ноября в СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области, согласно плана культурно-массовых и спортивных мероприятий, для осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ
по хозяйственному обслуживанию, был проведен турнир по игре в шашки,
и турнир по игре в настольный теннис.

Инспектором отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 старшим лейтенантом Натальей Шмаровой проведена лекция, приуроченная к празднованию «Дня народного единства» и лекция на тему «Порядок предоставления телефонных переговоров». Также состоялось вручение грамот осужденным, принимавшим активное участие в жизни учреждения.

В ходе проведения мероприятий все осужденные получили массу положительных эмоций.

IMG_2097.JPG

ИК-16

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории нашей Родины - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. В этот торжественный день проходят концерты, демонстрации массовые шествия, благотворительные акции. Не остались в стороне и осужденные ИК-16 (г. Краснотурьинск).      

Серия мероприятий началась с тематического часа об истории праздника, в ходе которого осужденным женщинам напомнили о тех исторических событиях, которые и привели к возникновению этой памятной даты, подробно остановившись на наиболее важных и значимых моментах. Затем был организован просмотр документального фильма «Освободители. Минин и Пожарский».

Продолжились праздничные мероприятия концертной программой. В день народного единства со сцены звучали стихотворные произведения о России, наполненные духом патриотизма, песни о любви к своей стране. Женщины говорили о единстве народов нашего государства, ее многонациональности. Было отмечено, что в настоящий момент колонии отбывает наказание чуть более 350 осужденных, но даже среди них женщины разных национальностей: русские, белорусы, татары, тувинцы, узбечки, цыгане. И всех объединяет любовь к Родине, ее традициям, истории, гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее!

IMG_5382.JPG

IMG_5456.JPG

ИК-53

5 ноября в библиотеке ИК-53 (г. Верхотурье) была проведена лекция на тему: «Исторические предпосылки революции 1917 года». Осужденные ознакомились с информацией об истории нашей страны в сложный и трагический для нее период 1917 года. После прочтения лекции была проведена викторина. Мероприятие было организовано начальником отряда Д.Ф. Садыковым.

DSCF4945.JPG

ИК-53

6 ноября в клубе ИК-53 силами администрации в лице начальника отряда В.П. Мокрушина прошел просмотр кинофильма «Быстрее пули». Осужденные высоко оценили художественный замысел, структурную постановку и актерский состав данного произведения.

ИК-5

В ИК-5 (г. Нижний Тагил) отдел по воспитательной работе с осужденными провел конкурс плакатов, приуроченный к празднованию Дню народного единства. Осужденные нарисовали плакаты на тематику государственной символики, единения различных народностей как одной нерушимой страны.

Вначале отборочные конкурсы прошли в отрядах, после чего лучшие работы были выставлены в клубе. Представители отдела по воспитательной работе с осужденными выбрали три лучших работы, авторы которых были награждены благодарностями.

Также осужденным прочитали познавательную лекцию, посвященную истории этого праздника. После лекции была проведена викторина на знание истории России.

В течение праздничных дней был также проведен турнир по шахматам и нардам. Это отборочный турнир, после которого победители отрядных турниров встретятся во втором туре. Таким образом, будут выявлены сильнейшие игроки в каждой из дисциплин. Благодаря подобным турнирам, осужденные получают дополнительную мотивацию развиваться в интеллектуальных играх и напоминают себе о таких значимых датах, как День народного единства. 


ИК-12 

В профессиональном училище № 242 при ИК-12 (г. Нижний Тагил) при поддержке воспитательного отдела организована и проведена историческая викторина, посвящённая истории России и окончании периода Смутного времени в 1612 году.

Для осужденных был проведен экскурс по истории возникновения праздника Дня народного единства  и событиям 1612 года, после чего проведена викторина с вопросами по данной теме.

Победители викторины будут награждены почетными грамотами. 

Также в учреждении был организован конкурс на лучшую стенгазету,  посвященную этому празднику. В каждом отряде осужденные из творческого  кружка «Изобразительное искусство» подготовили рисунки, в которых выразили свои поздравления и раскрыли тему праздника.

Победителем конкурса признан отряд №12, второе место занял отряд №13, третье место - отряд №5.

Отряды, занявшие призовые места будут отмечены администрацией учреждения почетными грамотами на общем награждении.

  

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.11.2022 09:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия