ГУФСИН России по Свердловской области

01.12.2022

Сотрудники учреждений ГУФСИН рассказали школьникам о возможности учебы в вузах ФСИН

Сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом ИК-3 ГУФСИН России был организован выезд в средние общеобразовательные школы города Краснотурьинска. Агитационная работа по поступлению в ведомственные институты ФСИН России была проведена среди учащихся 10 и 11 классов.

А также дополнительно была проведена профилактическая беседа, направленная на патриотическое воспитание школьников и недопущение с их стороны противоправного поведения, которое может негативно повлиять на их дальнейшее будущее.

 

Сотрудники ИК-63 (г. Ивдель) посетили городские школы № 1, № 7 г. Ивдель и провели профориентационную беседу с учениками выпускных классов.

Старшеклассники узнали о возможности получения бесплатного высшего образования в вузах ФСИН России и направлениях подготовки, на которые объявлен прием, об условиях и правилах поступления. Инспектор отдела кадров и работы с личным составом рассказала ученикам о перспективах, которые открываются перед выпускниками ведомственных вузов УИС, специфике работы и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для сотрудников УИС РФ.

Лейтенант внутренней службы Андрей Кондрашин, выпускник Вологодского института права и экономики ФСИН России 2022 года, на личном примере рассказал о преимуществах обучения в институтах ФСИН.

Председатель Совета ветеранов ИК-63 Виктор Пискунов, в прошлом выпускник Вологодской специальной школы подготовки начальствующего состава МВД СССР провел небольшой экскурс в прошлое - рассказал об истории, традициях данного учебного заведения, о перспективах и преимуществах обучения в ведомственных вузах ФСИН России и о дальнейшем прохождении службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.

В завершении встречи представители ИК-63 ответили на вопросы ребят, которые заинтересовались условиями и требованиями, предъявляемыми к абитуриентам.


ИК-6 (г. Нижний Тагил)  ведет агитационную работу по подбору кандидатов для обучения в вузах ФСИН из числа выпускников учебных заведений города.

К этой работе, проводимой сотрудниками отдела кадров ИК-6, привлекаются вчерашние выпускники ведомственных вузов, которые в настоящее время успешно проходят службу в учреждении. Кто как не они достоверно и от первого лица расскажут обо всех нюансах обучения, особенностях поступления, условиях проживания и других, возникающих в процессе диалога вопросах.

Так, при посещении школ города № 56 и № 85 учащимся были предоставлены агитационные материалы учебных заведений ФСИН, описывающие предлагаемые специальности и направления обучения, а также алгоритм поступления, требования, предъявляемые к кандидатам.

На все заданные вопросы были даны компетентные и исчерпывающие ответы. Участники мероприятий получили взаимные положительные эмоции от прошедшей встречи.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области      

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2022 09:11

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия