ГУФСИН России по Свердловской области

26.12.2022

Председатель Совета свердловской региональной ветеранской организации УИС Олег Павлович принял участие в работе расширенного заседания Совета Общероссийской общественной организации ветеранов УИС

Руководитель свердловской региональной ветеранской организации УИС Олег Павлович принял участие в работе расширенного заседания Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно – исполнительной системы, которое провел председатель Совета генерал – майор внутренней службы Салих Шамсунов.

На заседании были рассмотрены восемь вопросов, затрагивающих первоочередные задачи деятельности ветеранского движения. В частности, были утверждены финансовый план (смета) ООО ветеранов УИС на 2023 год, план работы Совета ООО ветеранов УИС на 2023 год и перечень общественных наград ООО ветеранов УИС.

Кроме того, в целях исполнения пункта п. 3.2 Протокола совещания у директора ФСИН России от 21 ноября 2022 года № 58 аппарату Совета Организации совместно с Советом РО ветеранов ЦА УИС и Правовым управлением ФСИН России поручено внести предложения руководству ФСИН России о подписании новой редакции Соглашения, отражающей актуальность отдельных положений в области социальной поддержки членов Организации и их семей, оказанию адресной социальной помощи семьям сотрудников УИС, погибших или получивших тяжелые ранения и увечья при выполнении служебных обязанностей, в том числе в услугах по уходу на дому, приобретению лекарств, медицинских изделий, технических средств, продуктов питания.

Члены Совета единогласно проголосовали за включение в состав ООО ветеранов УИС Общественной региональной организации ветеранов УИС по Московской области, избрали председателя Совета Общественной организации ветеранов Академии права и управления ФСИН России, полковника внутренней службы Петра Бадько, заместителем председателя Совета ООО ветеранов УИС, курирующим ветеранские организации образовательных и научных организаций ФСИН РФ, а также согласовали Устав регионального отделения ООО ветеранов УИС по Пермскому краю (в новой редакции от 01.11.2022) для регистрации в Управлении Минюста России по Пермскому краю.

Председатель Совета ООО ветеранов УИС Салих Шамсунов довел до членов Совета информацию о деятельности ООО ветеранов УИС и региональных отделений по взаимодействию с органами юстиции, в части о перерегистрации уставов и приведении их в соответствие с Уставом ООО ветеранов УИС в новой редакции.

В работе Совета принял участие руководитель управления специальных программ ВТБ – Банка Александр Ефанов, который подвел итоги выполнения Соглашения о сотрудничестве между ООО ветеранов УИС и ВТБ - Банком от 25.05.2022 года. Обе стороны намерены продолжить дальнейшее конструктивное взаимодействие для решения уставных целей Организации.

В завершении мероприятия Салих Шамсунов отметил, что в 2023 году особое внимание в деятельности общественного формирования будет уделено повышению эффективности уставной деятельности ветеранских организаций по оказанию всесторонней помощи и поддержке ветеранам УИС, защиты их социальных прав и интересов. Председатель Совета поблагодарил руководство ФСИН России и представителей ВТБ-Банка за помощь в развитии ветеранского движения, а также членов Совета, председателей региональных и местных отделений ООО за их благородный труд по решению социальных вопросов во благо ветеранов системы, пожелал им здоровья и благополучия.

Павлович Фото 1.jpg

Павлович Фото 222.jpg

Павлович Фото 3.jpeg

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.12.2022 11:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия