ГУФСИН России по Свердловской области

17.01.2013
Второе полугодие в средней школе №4 при ИК-3(г. Краснотурьинск) началось с яркого и интересного мероприятия. Осужденные, ученики школы, продолжая новогоднюю тему, показали кукольный спектакль.
Сценарий был написан осужденным Алексеем К., куклы тоже сделаны им. Напомним, что Алексей активно сотрудничает и с газетой для осужденных «Зона», где регулярно публикуются его заметки, стихи и рассказы.
Поэтические творения автора выходят и в газете "Вечерний Краснотурьинск".
Оригинальный сюжет в стихотворной форме, кукольные герои, музыкальное оформление - все это создавало ощущение праздника. Занавес, декорации были сделаны руками умелого мастера профессионального училища № 250 Еленой Быловой.
Озвучивали роли кукольных персонажей, как осужденные, так и учителя школы.
Русский народный кукольный театр - театр Петрушки - был очень популярен в России в 18-ом веке. Именно на основе фольклора рождались первые пьесы. Сегодняшний кукольный спектакль в ИК-3 – это уже современный фольклор, в котором есть место совершенно разным героям. Поэтому наряду с Емелей, Королевной и чертом, в кукольном спектакле есть и такой популярный персонаж, как Верка Сердючка. В конце прошлого года в ИК-3 поставили кавер-версию, объединенную сюжетом известных сказок «Морозко» и «12 месяцев».
Ее сценарий также был написан осужденным Алексеем К., а над костюмами поработала Елена Былова.
Такие мероприятия, а они уже становятся традиционными в средней школе ИК-3, способствуют развитию личности обучающихся, правильному восприятию различных форм искусства.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2013 11:02

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия