ГУФСИН России по Свердловской области

30.01.2023

Общественники посетили тавдинские колонии ГУФСИН

27 января ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области посетили члены общественной наблюдательной комиссии по Свердловской области Ашурбек Манасов, Николай Александров, Павел Яковлев и члены Общественной палаты по Свердловской области по взаимодействию с ОНК Дмитрий Масленников и Владимир Минаков.

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Марата Кабирова и руководства колонии гости осуществили обход отрядов и швейного цеха.

В административном штабе учреждения общественники провели беседы с осужденными.

Также общественники и представитель ГУФСИН посетили ИК-26 (г. Тавда), где отбывают наказание бывшие сотрудники судов, правоохранительных органов и силовых ведомств.

В сопровождении начальника учреждения подполковника внутренней службы Ильи Егоренко и его заместителя майора внутренней службы Александра Солодухина гости совершили обход по территории учреждения, посетив участок деревообработки, объекты швейного производства, расположения общежитий отрядов.

Члены ОНК и Общественной палаты ознакомились с условиями содержания осужденных в общежитиях отрядов, где они проживают.

Также было осмотрено кафе, где члены комиссии ознакомились с выпускаемой продукцией и стоимостью предлагаемых блюд.

Кроме этого, члены комиссии посетили здравпункт, расположенный на территории исправительного учреждения. Они осмотрели рабочие кабинеты медработников, а также убедились в том, что медицинское обеспечение лекарственными препаратами достаточное, осужденные, обратившиеся по записи на приём в здравпункт, получают назначенное им лечение в полном объёме.

Посещая изолированные участки, в том числе запираемые помещения (ОСУОН, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ), члены ОНК информировали осужденных о цели своего визита в колонию и выслушали их обращения по интересующим вопросам.

28 января представители ОНК, Общественной палаты и помощник начальника ГУФСИН Марат Кабиров посетили ИК-24 (пос. Азанка Тавдинского района). В сопровождении врио заместителя начальника майора внутренней службы Дениса Ермакова и двух сотрудников учреждения произведен обход швейного участка № 1, цеха ритуальных услуг, ОСУОН, отряда № 6/5 и №4, спортзала, ШИЗО/ПКТ, больницы.

В административном здании жилой зоны был принят по личным вопросам осуждённый С., с которым обсуждался вопрос исковых обязательств и снятия дисциплинарных взысканий.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.01.2023 08:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия