ГУФСИН России по Свердловской области

12.02.2023

Сотрудники учреждений ГУФСИН участвовали во всероссийской гонке «Лыжня России-2023»

Сотрудники Артинского филиала УИИ ГУФСИН с семьями приняли участие в «Лыжне России-2023»
11 февраля сотрудники Артинского филиала УИИ ГУФСИН России по Свердловской области совместно с членами их семей приняли участие в «Лыжне России-2023».

Трасса проходила в березовом лесу, на окраине п. Арти в урочище «Кислый лог», где находится лыжная база «Снежинка». Сотрудники филиала и члены их семей были участниками массового забега «Лыжни России 2023». Как самая спортивная семья «Лыжни России 2023» награждена семья старшего инспектора Артинского филиала УИИ ГУФСИН Александра Шубина дипломом и памятными призами. Так же дочь старшего инспектора Артинского филиала Ольга Шубина заняла 1 место в спортивном забеге на дистанции 1 200 метров. Погода сопутствовала участникам соревнований, поэтому все получили заряд бодрости и хорошего настроения.9 февраля в п. Восточный состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023». В лыжных гонках приняли участие КП-45 и ИК-52 ГУФСИН России по Свердловской области, администрация поселка и другие организации.


Все участники стремились показать свое мастерство и завоевать лидерство. Сотрудники и работники КП-45 завоевали призовые места: 1 место - Зырянов Михаил, заместитель начальника учреждения, 2 место – Андрей Иванчиков, начальник центра трудовой адаптации осужденных, 3 место Ольга Голомолзина, специалист по охране труда.

Для участников и болельщиков сотрудниками КП-45 и ИК-52 была организована работа полевой кухни: каждый лыжник мог съесть гречневую кашу и выпить горячий чай с булочкой.

Сотрудники ИК-52 также отлилчились. Инструктор группы по боевой и специальной подготовки отдела кадров и работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Роман Дьячков и младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности старший прапорщик внутренней службы Александр Копылов заняли первые места.

Победители были награждены грамотами главы Восточного сельского поселения Николаем Журским. 

Для участников и болельщиков сотрудниками КП-45 и ИК-52 была организована полевая кухня, где каждый лыжник мог съесть гречневую кашу и выпить горячий чай с булочкой.



12 февраля дети сотрудников ИК-13 (г. Нижний Тагил) приняли участие в «Лыжне России». После соревнований все были награждены медалями и сладкими подарками.  


Сотрудники и работники СИЗО-6 (г. Кировград) и члены их семей приняли участие в «Лыжне России – 2023», которая проходила на лыжной базе «Бодрость» в г. Кировград.

Гостей и участников приветствовали творческие коллективы ДК «Металлург», КДЦ «Спутник».

Дети сотрудников, которые входят в состав молодежного объединения «Спутник», в качестве волонтеров участвовали в раздаче горячего чая, ароматной гречневой каши.

Хорошая зимняя погода и хорошее настроение подарили участникам заряд бодрости духа, здоровья и массу впечатлений.


Сотрудники ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) и члены их семей вместе с другими любителями лыжного спорта также вышли на старт. 
На финише все участники получили традиционную символику гонки «Лыжня России - 2023».

Соревнования прошли на высоком уровне. Острая конкуренция между спортсменами сделала соревнования зрелищными. Участники соревнования получили заряд бодрости и хорошее настроение. 


Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН приняли участие в зимнем празднике «Лыжня России - 2023».

Сотрудники вместе со своими семьями дружно приобщались к здоровому образу жизни, посвящая субботний день спорту, поэтому автоматически становились победителями.

Обширной стала и география участия - сотрудники УИС вышли на лыжню Красноуфимска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска и Екатеринбурга. 


11 февраля сотрудники Межрегионального учебного центра ГУФСИН приняли участие в массовом спортивном мероприятии «Лыжня России – 2023»

Участие в центральном старте «Лыжни России»​ в Нижнем Тагиле на горе Долгая приняли участие биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, биатлонист, чемпион мира Антон Шипулин, лыжница, чемпионка Олимпийских игр Зинаида Амосова и другие именитые спортсмены.​

Распоряжение о подготовке и проведении «Лыжни России» подписал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона поручил провести главное зимнее массовое мероприятие в регионе на высоком организационном уровне и при соблюдении всех мер безопасности. «Лыжня России» в 2023 году станет 41 по счету, соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».​

Первым забегом был забег «Сотка», названый в честь 100-летия образования органов физкультуры и спорта России, в нем приняли участие почетные гости соревнований, руководители администраций, организаций и учреждений, в том числе начальник МУЦ, полковник внутренней службы, Евгений Харитонов.​

Дали старт забегу министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и олимпийская чемпионка Зинаида Амосова.​

Протяженность забега составила 1923 метра — год создания спортивных организаций России и Свердловской области.

Все участники получили массу удовольствия от праздника, насладились красивой уральской природой, получили заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций.


11 февраля сотрудники и работники Кировградской воспитательной колонии и члены их семей приняли участие в спортивном празднике - традиционной Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2023», которая проходила на лыжной базе «Бодрость» г. Кировград. 

Победителя, призерам и просто участникам забегов, администрацией города традиционно были вручены памятные подарки в виде шапочек с логотипом «Лыжня России-2023». 

Администрацией Кировградской воспитательной колонии организована традиционная праздничная акция «Полевая кухня», в которой сотрудники колонии угощали жителей и гостей города горячей гречневой кашей и ароматным чаем.

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии и здоровья!


11 февраля на лыжной базе ДЮСШ г. Тавда сотрудники ИК-24 (пос. Азанка Тавдинского района) и члены их семей приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2023».

Не первый год все желающие соревнуются независимо от возраста и спортивных навыков. Каждому участнику массового забега были выданы личные номера и именные сертификаты за участие.

Администрацией Тавдинского городского округа было организовано горячее питание и чай для спортсменов.


11 февраля в Ивделе состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В мероприятии приняли участие представители различных предприятий, в том числе и сотрудники ИК-63. Соревнования традиционно проходили в парке «Кедровник». Команда ИК-63 вышла на дистанцию 5 километров - для мужчин и 3 километра – для женщин.

Сотрудники отметили пользу мероприятия для здоровья и получили заряд бодрости и энергии.

Руководство учреждения всячески поддерживает инициативу сотрудников участвовать в различных соревнованиях, ведь участие в спортивных состязаниях способствует формированию коллектива, это один из эффективнейших способов сплочения команды. 


11 февраля сотрудники ИК-26 (г. Тавда) приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2023», которая проходит ежегодно на базе детско-юношеской спортивной школы г. Тавда.

В массовой гонке приняли участие все желающие, кто умеет стоять на лыжах. В независимости от спортивной подготовки, каждому участнику были вручены нагрудные номера. Дистанцию на время, в 2 километра - мужчины и женщины прошли с легкостью, с хорошим и бодрым настроением.

По результатам соревнований победу одержали сотрудники ИК-26 Алексей Цыкунов и Регина Боголюбова, заняв 1 место. Победителям вручены медали, дипломы и сувенирные шапочки «Лыжня России». 


В субботу, 11 в поселке Сосьва состоялась 41-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023». В ней принял участие мастер производственного обучения профессионального училища № 250 при ЛИУ-23, педагог со стажем более 45 лет Николай Морозков.

Он занял почетное III место среди ветеранов и был награжден грамотой и медалью.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.02.2023 12:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия