В собачий приют передали корм осужденные первоуральского исправцентра при КП-66
Cмотреть видео: https://youtu.be/_BE2YAnfxTg
9 марта осужденные, отбывающие наказание в исправцентре (УФИЦ) при КП-66 (д. Старые Решеты Первоуральского городского округа) посетили приют для бездомных животных в городе Первоуральске.
Посещение было организовано осужденными в целях передачи нескольких килограммов корма, который был приобретен ими на средства, заработанные на предприятиях Первоуральска в ходе осуществления ими трудовой деятельности.
Благотворительная акция нашла поддержку у руководства УФИЦ, так как проведение подобного рода мероприятий в воспитательных целях позволяет развить любовь и уважение к животным, благотворно влияет на психоэмоциональный климат.
Представительница общества защиты животных Ирина Меньшикова с удовольствием провела экскурсию по территории приюта, показала вольеры, в которых содержатся четвероногие, на чем они спят, чем питаются, а также рассказала о судьбах собак и проблемах, которые сегодня испытывает их приют.
Также она пояснила, что финансирование приюта осуществляется за счет отлова бездомных собак из средств, выделяемых из бюджета и пожертвований неравнодушных граждан.
Возможно, кто-то из осужденных еще вернется в этот питомник, чтобы после своего освобождения забрать с собой четвероного друга. Осужденные решили и дальше оказывать помощь приюту и его питомцам, от которых когда-то отказались люди.
В настоящее время в Свердловской области действует 4 участка, функционирующих как исправительные центры. Три из них - при КП-66, при ИК-13 (г. Верхняя Тура) и при КП-45 (г. Камышлов) для осужденных мужчин и УФИЦ при ИК-6 (г. Нижний Тагил) - для осужденных женщин.
Осужденные к принудительным работам трудятся на десятках различных промышленных предприятий, в сфере ЖКХ, транспорта и других. За ними ведется контроль во время передвижения к месту работы и на рабочих местах/
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области