Машинку для татуировок, телефон и сим-карты на квадрокоптере пытался доставить в новолялинскую колонию ИК-54 житель Серова
26 марта в ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области совместно с сотрудниками отдела безопасности на режимной территории, рядом с дорогой, ведущей на трассу Екатеринбург – Серов, был задержан гражданин З. 1989 года рождения, который пытался с помощью квадрокоптера осуществить доставку запрещенных предметов на территорию учреждения.
У данного гражданина в автомобиле были обнаружены и изьяты: квадрокоптер, а также 4 свертка, в которых находились сотовый телефон, 2 сим-карты, 2 зарядных устройства, 2 гарнитуры, машинка для нанесения татуировок. Данные запрещенные предметы предназначались осужденному С., который отбывает наказание по статье 228.1 ч. 4 п. «г» Уголовного кодекса РФ к 13 годам 8 месяцам лишения свободы.
Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания).
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области