ГУФСИН России по Свердловской области

21.02.2013
20 февраля сборная ФСИН России стала победителем чемпионата общества «Динамо» по борьбе самбо, который проходил во Владимире.
В состав сборной входили два представителя ГУФСИН России по Свердловской области. Соревнования проходили с 17 по 19 февраля.
В них приняли участие 35 команд из 32 регионов России, а также 5 сборных команд ведомств. Среди ведомственных команд сильнейшей стала сборная ФСИН России.
Второе место заняли спортсмены МВД России. На третьем месте – самбисты Федеральной службы безопасности. Мастер спорта международного класса по самбо, старший сержант внутренней службы Алексей Егоров (весовая категория – 57 кг) из ИК-47 (г. Каменск-Уральский) и мастер спорта по самбо, старший сержант внутренней службы Антон Жуков (весовая категория – 68 кг) из СИЗО-6 (г. Кировград) выступили достойно. Отметим, что в декабре 2012 на Чемпионате России по самбо оба спортсмена завоевали «золото» одержав победы в своих весовых категориях. Мастер спорта по самбо, рядовой внутренней службы Дмитрий Карпов из ИК-3 (г. Краснотурьинск) в личном первенстве завоевал третье место.
Учитывая число участников турнира - это серьезная победа. Самбисты ГУФСИН хорошо выступают и на многих других соревнованиях, которые проводятся в Свердловской области и за ее пределами.