ГУФСИН России по Свердловской области

29.03.2013
28 марта родственники осужденных женщин, отбывающих наказание в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, посетили данное исправительное учреждение в рамках дня открытых дверей.
Подобные мероприятия, в ходе которых родные и близкие осужденных могут так сказать изнутри ознакомиться с колонийской жизнью, в ИК-6 проводятся регулярно, не реже двух раз в год. Естественно, что возможность лишний раз увидеться с дорогими людьми предоставляется не всем, а только положительно характеризующимся осужденным.
На этот раз двери ИК-6 открылись для родственников 37 женщин, отбывающих здесь наказание. Визит в исправительное учреждение начался, как водится, с досмотра и инструктажа по правилам поведения при посещении колонии, после которого представители администрации ИК-6 рассказали гостям о тыловом и медицинском обеспечении спецконтингента, трудоустройстве и получении образования, проводящейся с осужденными воспитательной работе и системе социальных лифтов.
В дальнейшем родственников осужденных провели в столовую, где им предложили попробовать блюда ежедневного рациона осужденных, а также в один из швейный цехов. Нужно сказать, что в ИК-6 очень развито швейное производство, в котором занята значительная часть женщин, отбывающих здесь наказание. Швеи-осужденные занимаются пошивом различных образцов обмундирования, в том числе для сотрудников УИС, армии, полиции и других силовых структур, выпускают иную продукцию. Затем гости посетили жилые отряды и расположенный на территории колонии православный храм. Завершился день открытых дверей праздничным концертом, который так и назывался «Для вас, родные».
В ходе концерта осужденные женщины, к слову, выступавшие в сшитых колонийскими же мастерицами платьях и костюмах, порадовали зрителей яркими и запоминающимися танцевальными и вокальными номерами. Особенно гостям учреждения понравилась танцевальная композиция «Лебединая верность» и выступление будущих матерей, находящихся на большом сроке беременности Светланы У. и Натальи С., исполнивших дуэтом одну из песен Стинга. После концерта для осужденных и их родных и близких устроили чаепитие в столовой учреждения, в ходе которого родственники смогли пообщаться в непринужденной обстановке. В целом гостям колонии очень понравилось состоявшееся мероприятие.
- Я и раньше приезжал сюда, но кроме комнаты длительных свиданий ничего и не видел, - поделился своими впечатлениями один из посетителей колонии Сергей Викторович Д. - А сегодня смог своими глазами посмотреть, в каких условиях здесь живет моя дочь, и хочу сказать, увиденное оставило благоприятное впечатление.
Особенно ему понравился Дом ребенка при ИК-6, заботливость персонала и то, насколько ухожены и обеспечены дети осужденных, воспитывающиеся здесь до трехлетнего возраста. Собственно, в программе визита не было посещения Дома ребенка, но для Сергея Викторовича в рамках дня открытых дверей сделали исключение.
Дело в том, что в Доме ребенка воспитывается его полуторагодовалая внучка Аксиния, с которой в честь праздника - а состоявшееся мероприятие стало для осужденных и их родственников настоящим праздником - администрация ИК-6 разрешила дедушке увидеться и даже немного
поиграть.


В ИК-6 прошел День открытых дверей........jpg
 
В ИК-6 прошел День открытых дверей...JPG
 

В ИК-6 прошел День открытых дверей....JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Дата последнего обновления: 08.01.2014 18:45

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия