ГУФСИН России по Свердловской области

Гаринские ветераны УИС награждены юбилейными медалями
28.01.2018

Гаринские ветераны УИС награждены юбилейными медалями 

Ветераны, бывшие сотрудники производственных служб ИК-8 (пгт Гари, Сосьвинский район) ГУФСИН России по Свердловской области, награждены юбилейными медалями уголовно – исполнительной системы.

Председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Олег Павлович посетил с рабочим визитом одно из самых северных подразделений ГУФСИН России по Свердловской области - ИК-8, где провёл встречу с членами местной ветеранской организации и руководителями этого исправительного учреждения, на которой были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества в различных сферах профессиональной деятельности и историко-патриотического воспитания личного состава.

Председатель местной ветеранской организации Ольга Гагарина и заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Евгений Лунёв рассказали о сложившейся в ИК-8 практике привлечения ветеранов к работе с молодыми сотрудниками колонии, участию в деятельности общественных формирований, созданию музейной экспозиции, посвящённой 80 - летию учреждения. По словам ветеранов, и на заслуженном отдыхе они не обделены вниманием коллег: бывшие сотрудники – постоянные гости всех праздничных мероприятий в коллективе, администрация колонии заботится о решении их социальных проблем, поздравляет с юбилейными датами, поддерживает в трудные минуты… О. Павлович в свою очередь ответил на вопросы, касающиеся как повседневной жизни общественной организации, так и лично каждого их ветеранов, например, об изменениях в перечне ведомственных наград ФСИН России, дающих право на получение статуса «ветеран труда», о подготовке к празднованию осенью этого года 30-летнего юбилея свердловской областной ветеранской организации УИС и об её участии в проведении Дня учреждения в ИК-8.

Председатель регионального Совета поздравил бывших сотрудников производственных служб учреждения с недавно праздновавшимся 115 - летием производственной деятельности российской УИС, и от имени всех ветеранов системы, руководства ГУФСИН России по Свердловской области выразил глубокую благодарность за вклад в развитие производственного потенциала ИК-8. В ознаменование праздника, Олег Павлович и начальник учреждения подполковник внутренней службы Александр Долгих вручили ветеранам Ефиму Голову, Галине Прохоровой и Анатолию Рукавичникову памятные медали «115 лет производственной службе УИС России».

В рамках рабочего визита в северные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области Председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Олег Павлович также провёл встречи с руководителями ИК-23 (пгт Сосьва) и ИК-3 (г. Краснотурьинск), посвящённые рассмотрению вопросов реализации требований Распоряжения ФСИН России 41-р от 19 февраля 2014 года, а также Соглашения между ГУФСИН России по Свердловской области и Региональным отделением ООО ветеранов УИС по Свердловской области от 27 декабря 2017 года.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2018 20:05

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия