ГУФСИН России по Свердловской области

В Кировградской ВК прошел Всероссийский День правовой помощи детям ВИДЕО
21.11.2018

Cмотреть видео https://yadi.sk/mail?hash=3tRLA7SmUoG6u0wgIcmsgW7obUHxMFoXCV7vArsMy2oEM23FccVeo6hkPqw0AgROq%2FJ6bpmR...

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, который каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в честь данного праздника колонию посетили помощник Уполномоченного по правам ребёнка Свердловской области Павел Пономарёв совместно с преподавателем Уральской государственной юридической академии Е. Русиновой и студенты ВУЗа. Они провели консультирование по правовым вопросам, а также прочли лекции по правовому просвещению. Затем колонию посетили прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области старший советник юстиции Александр Клементьев, старший прокурор отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Кирилл Казанцев, юрист I класса старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Коновкин, заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Евгений Устинов, руководитель благотворительного фонда «Содействие беспризорникам» и члены ОНК Ашурбек Манасов и Павел Бунеску.
 
В клубе учреждения гости провели консультирование несовершеннолетних  по правовым вопросам. Вслед за этим сотрудники Совета молодых юристов Свердловского РО ООО «Ассоциация юристов России» также провели лекцию по правовому просвещению и консультирование по правовым вопросам. После чего консультирование по правовым вопросам провели психолог и юрист областной общественной организации «Детский правозащитный фонд «Шанс».
После мероприятия Ашурбек Манасов, который руководит благотворительным фондом "Содействие беспризорникам" вручил школе при Кировградской воспитательной колонии цветной принтер.
Начальник Кировградской ВК подполковник внутренней службы Руслан Юсупов провел экскурсию по учреждению для прибывших лиц, в ходе которой они смогли ознакомиться с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, осуждённых.

 
Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2018 16:10

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия