ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-3 был организован и проведен День открытых дверей ВИДЕО
14.10.2019

Смотреть видео https://youtu.be/9hZQSVfCRCg

В ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области для осужденных и их родственников был организован и проведен День открытых дверей.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Классен С.В. провел гостям ИУ экскурсию по колонии, в которую были включены: посещение Храма «Преображение Господне», посещение общежитий отрядов осужденных № 2, № 10, школы, профессионального училища. После чего все были приглашены в клуб на концерт, посвященный празднованию «Дня учителя»!

В начале мероприятия Врио начальника ИК-3 капитан внутренней службы Эдгар Каргелис поздравил учителей ГКОУ «Краснотурьинская ВШ» и преподавателей Профессионального училища № 250 с наступающим профессиональным праздником, пожелал здоровья, счастья, успехов в работе и творчестве. Далее всему педагогическому коллективу были вручены цветы и подарки.

Осужденные творческого коллектива клуба совместно с учителями Е. Рыковой, Л. Сибирцевой и . Микериным подготовили праздничную концертную программу с песнями, юмористическими сценками, шуточной лотереей, с неожиданными и приятными сюрпризами.

В завершении мероприятия, осужденные и их родственники были приглашены на чаепитие в кафе ИК-3, где их уже ждали с развлекательной программой – осужденные вокально-инструментального кружка «Скрипичный ключ» и психолог психологической лаборатории старший лейтенант внутренней службы И. Ушакова, которая провела со всеми присутствующими психокоррекционное занятие «Исцеляющее искусство». В ходе занятия были использованы элементы танцевально-двигательной, АРТ- терапии.

У осужденных появилась возможность открыто поблагодарить близких им людей за помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации, а так же заверить их в своем стремлении к социально-одобряемому поведению. Все участниками данного мероприятия получили положительный заряд энергии.

Далее, в уютной обстановке, под живую музыку, за празднично-украшенными столиками, осужденные смогли пообщаться со своими

родными и близкими, поделиться впечатлениями, эмоциями, переживаниями, да и просто провести время с любимыми людьми…

По окончании мероприятия начальник психологической лаборатории майор внутренней службы Елена Тютюнник провела индивидуальные консультации родственников осужденных.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.10.2019 17:59

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия