ГУФСИН России по Свердловской области

Сосьвинский отдел Управления по конвоированию ГУФСИН – один из лучших
24.05.2012
В уральском поселке Сосьва дислоцируется 7-й отдел Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области. Главная задача 7-ого отдела - конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Осужденных перевозят плановыми автодорожными и железнодорожными маршрутами. Все происходит быстро и четко, ведь иначе нельзя.
Тридцать три человека, из которых три женщины, несут свою службу под руководством начальника отдела капитана внутренней службы Алексея Чугайнова.
Работа у конвоира сложная, строго регламентированная. Сотрудники должны обладать такими качествами как стойкость, выносливость, честность и неподкупность. К слову, за время существования данного отдела ни один из его сотрудников не был уличен в незаконной связи с осужденными.
Руководство сосьвинского отдела Управления по конвоированию уделяет большое внимание проведению занятий по служебной и специальной подготовке. Ежемесячно сотрудники сдают зачеты по огневой подготовке, у большинства из них, кстати, хорошие и отличные оценки. В рамках занятий по физической подготовке регулярно проводится отработка боевых приемов.
О любом коллективе судят по людям, которые в него входят. Старший лейтенант Олег Лушников служит  в уголовно-исполнительной системе более 20 лет, он является одних из лучших и опытных начальников караула. Этого сотрудника ставят всем в пример: всегда подтянут, четко выполняет служебные обязанности.
Сотрудники отдела немало времени уделяют решению бытовых вопросов, заботятся о благоустройстве своей территории и помещения. Самостоятельно заготавливают дрова, которыми в этом году они себя уже обеспечили на всю зиму. До этого сделали свою котельную, пробурили скважину под колодец. В кабинетах сотрудников уютно и чисто, оборудованы помещения и для занятий спортом, и для отдыха. Женщины отдела: медицинский работник прапорщик внутренней службы Инна Савченко, делопроизводитель старшина внутренней службы Ольга Лаврова, кинолог старший сержант внутренней службы Светлана Копылова внесли свою лепту в облагораживание территории и кабинетов отдела.
Не забывают в коллективе отмечать торжественные события, которые происходят в жизни сотрудников. Недавно весь коллектив отдела тепло поздравил старшего прапорщика Радика Юнусова с рождением двойни, двух мальчишек Тимура и  Руслана. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям сослуживцев Радика и от всей души желаем его маленьким сыновьям здоровья, пусть они вырастут настоящими мужчинами!

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2012 13:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия