ГУФСИН России по Свердловской области

21.11.2019

Филиал по Дзержинскому району г. Нижний Тагил

Филиал по Дзержинскому району г. Нижний Тагил УИИ ГУФСИН России по Свердловской области принял участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.

Мероприятие в форме лекции – беседы было организовано в МАОУ Лицей №39 с учащимися 8 классов. Дети активно принимали участие в беседе, им была разъяснена ответственность за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений несовершеннолетними.

С учащимися 11 классов проведена агитация о поступлении в федеральные казенные образовательные организации высшего образования ФСИН. Рассказано о функциях и задачах ФСИН, социальных гарантиях. Учащимся были выданы памятки о специальностях и предъявляемые требования для поступления в ведомственные Вузы. Данная информация для учащихся 11 классов и их родителей размещена в сетевом городе на сайте лицея №39.


Красноуфимский межмуниципальный филиал

20 ноября в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, начальник Красноуфимского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции подполковник Владимир Шатохин совместно с начальником поисково-спасательного отряда службы МЧС Виктором Тренихиным приняли участие в профилактическом мероприятии. В рамках данной акции были посещены 4 клуба, расположенные на территории МО ГО Красноуфимск : КМЖ «Глобус», КМЖ «Перекрёсток», КМЖ «Дружба», МК «Стрекоза».

Начальник филиала Владимир Шатохин, при проведении встреч с учащимися, рассказал им об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений в игровой форме, а также учил их игре на бильярде.

В рамках данного мероприятия все дети получили консультации, по интересующим их вопросам.


Невьянский межмуниципальный филиал

На базе Невьянского межмуниципального филиала прошел Всероссийский День правовой помощи детям. С целью консультационной помощи осужденным несовершеннолетним, состоящим на учете филиала и их родителям, а также проведены беседы об оказании помощи несовершеннолетним в случае потребности в жилье, медицинской, социальной помощи, решении проблемных вопросов. В мероприятии принимали участие Принимали участие 2 несовершеннолетних, состоящих на учете и их родители (мамы).

Мероприятие организовано при участии врио начальника Невьянского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по СО майор внутренней службы Наталья Муравьева, инспектор капитан внутренней службы Маргарита Останина, начальник ПДН МО МВД России "Невьянский" майор полиции Мария Мягких, участковый уполномоченный МО МВД России по Свердловской области капитан полиции Ирина Бузунова, председатель ТКДН и ЗП Невьянского района Екатерина  Гасанова 

В ходе беседы проведены консультации по правам, обязанностям детей, ответственности за совершение административных правонарушений, уголовных преступлений несовершеннолетними, а также ответственность за нарушение обязанностей возложенных на них приговором суда. Проведены беседы об оказании помощи несовершеннолетним в случае потребности в жилье, медицинской и социальной помощи, решении проблемных вопросов. 

Североуральский филиал 

20 ноября начальник Североуральского филиала  Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области принял участие в ежегодном Всероссийском дне правовой помощи детям, проводимом в этом году на базе ТКДН и ЗП г. Североуральска. В котором так же приняли участие все субъекты системы профилактики. Посетителей в этом году было не много, но все задаваемые вопросы были по оказанию социальной помощи детям инвалидам, и по правовому обеспечению и сопровождению приемных семей имеющих на воспитании двух и более детей. Все посетители подучили исчерпывающие ответами.


Филиал по Красногорскому району г. Каменска-Уральского

Сотрудники филиала по Красногорскому району г. Каменска-Уральского Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области 20.11.2019 года приняли участие в проводимой акции «Всероссийский день правовой помощи детям».

На базе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП) Красногорского района г.Каменска-Уральского организована «Горячая линия». Проведено правовое консультирование граждан по телефону. На вопросы граждан отвечали председатель ТКДН и ЗП Красногорского района, начальник уголовно-исполнительной инспекции Красногорского района и начальник ОДН ОП № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский».

На базе детской библиотеки им. П.П. Бажова в г. Каменске-Уральском с участием сотрудников Управления культуры г.Каменска-Уральского, уголовно-исполнительной инспекции Красногорского района, ОДН ОП № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский», ОГИБДД г.Каменска-Уральского для несовершеннолетних проведена интерактивная игра «Твои права». Проведено правовое информирование несовершеннолетних.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2019 13:00

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия