ГУФСИН России по Свердловской области

13.05.2020

На УКП при ИК-6 выращивают «Крупную белую» и «Ландрасов», а также другую сельскохозяйственную продукцию   

На участке колонии-поселения при ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области идет активная работа по организации и развитию сельскохозяйственной деятельности. Так на сельскохозяйственном участке осужденные занимаются растениеводством и животноводством. 
В целях исполнения государственного контракта на поставку мяса свинины по плану самообеспечения на подсобном хозяйстве учреждения размещен свинокомплекс наполняемостью 388 голов пород «Крупная белая» и «Ландрас», наиболее приспособленых для климатических условий Уральского региона. Всего в 2020 году планируется выпустить 23,0 т мяса свинины. Свинокомплекс функционирует при соблюдении всех санитарно-ветеринарных правил и норм, с животными работает квалифицированный специалист – ветеринарный врач, который отслеживает и лично проводит своевременную работу по осмотру животных и диагностированию их болезней и повреждений, осуществляет терапевтическое и хирургическое лечение животных, так же применяет лекарственные средства при лечении животных, высокоэффективные ветеринарные препараты и методы ветеринарного воздействия, проводит ветеринарные мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных.

Кроме того, с целью недопущения проникновения инфекций и возможного падежа животных на свинокомплексе имеется санпропускник, позволяющий проводить санитарно-душевую обработку персонала, трудоустроенного на данном объекте, помещение для хранения ветеринарных медикаментов, барьер для обработки колесной пары заезжающего на территорию свинокомплекса транспорта, а также кабинет ветеринарного врача и ветеринарная лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием. Всего на свинарнике трудоустроено 5 осужденных женщин, которые осуществляют полный комплекс работ – от уборки и дезинфекции клеток животных и прилегающей территории, до проварки пищи, осмотра и кормления животных.

Также помимо свинокомплекса на подсобном хозяйстве участка колонии-поселения развивается растениеводство. Всего возделываемые сельскохозяйственные площади составляют 0,65 га территории, в том числе тепличное хозяйство 0,05 га. На участке выращиваются традиционные культуры такие как капуста, картофель, помидоры, болгарский перец, огурцы, редис, баклажаны, свекла, лук и разнообразная зелень. Кроме этого, выгодным, оказалось, выращивать рассаду овощей, которую в дальнейшем высаживают в открытый грунт, а остатки реализуют сотрудникам учреждения.  



Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2020 19:50

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия