ГУФСИН России по Свердловской области

30.09.2021

В Совете ветеранов аппарата ГУФСИН подвели итоги работы за 9 месяцев 

Председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов провел заседание совета ветеранской организации.

Совещание началось с минуты молчания в память об ушедших из жизни ветеранов организации за 9 месяцев текущего года. На заседание Совета ветеранов был приглашен председатель Совета РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области Олег Павлович. Он довел информацию по празднованию 80-летия ГУФСИН, которое состоится в марте 2022 года.

После чего Алексей Кайгородов подвёл итоги работы Совета ветеранов за 9 месяцев 2021 года.

Для ветеранов аппарата ГУФСИН было организовано посещение трех музеев, одной художественной выставки, Храма-на-Крови. Ветераны приняли участие в выезде, организованным РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области в городе Невьянск, посетив местные достопримечательности.

Члены Совета ветеранов приняли участие:

- в отчетно-выборной конференции РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области;

- в работе коллегии ГУФСИН, посвященной итогам 2020 года и задачам на 2021 год;

- в проведении Дня памяти героя России Сергея Багаева;

- в проведении акции «Память» совместно с руководством общественной организации «Офицеры России»;

- в церемонии вручения ежегодной премии «Офицеры России» Свердловской области. На нее номинировались ветераны Олег Павлович и Елена Мельничина;

- в акции «Живем и помним», проводимой общественной организацией «Боевое братство» (15.02.21г.).

Также Советом ветеранов было организовано посещение культурно-массовых мероприятий, проходивших в ГУФСИН, посещение сотрудниками Академического театра драмы, двух концертов в Театре эстрады.

За 9 месяцев 2021 года Советом ветеранов выдано 639 льготных билетов.

Члены Совета ветеранов посетили по месту жительства 22 ветеранов, ещё пятерых навестили в медицинских учреждениях во время лечения. Всем юбилярам организации вручались памятные адреса и денежные премии. Ветераны организации посетили две ярмарки: сельскохозяйственную ярмарку и выставку-ярмарку продукции учреждений ГУФСИН.

В мае ветераны посетили Широкореченское и Лесное кладбища, почтили память участников Великой Отечественной войны, ранее состоявших в организации, а также других ветеранов, произвели уборку могил. Всех поздравили с Днём Победы, посетив на дому с сотрудниками ГУФСИН и вручив им поздравительные адреса, продуктовые наборы и подарочный экземпляр книги «Пенитециарная система Свердловской области».

На Широкореченском мемориале члены Совета ветеранов вместе с сотрудниками ГУФСИН возложили цветы в честь памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Секретарь ветеранской организации подполковник внутренней службы в отставке Александр Кузнецов принял участие в двух реконструкциях, посвященных Великой Отечественной войне: Ясско-Кишиневская операция и Пражская операция.

22 июня, в День Памяти и скорби члены Совета ветеранов возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Коммунаров г. Екатеринбурга.

Также в отчетном периоде Алексеем Кайгородовым было организовано взаимодействие по вопросам совместного проведения мероприятий с ветеранами Екатеринбургской общественной организации инвалидов, ветеранов труда и правоохранительных органов, возглавляемой Федором Ледерером и общественной организацией ветеранов войск правопорядка Уральского округа, возглавляемой генерал-майором внутренних войск в отставке Владимиром Гордеевым.

В отчётном периоде поступило 8 заявлений от пенсионеров ГУФСИН о принятии в ветеранскую организацию, все они были приняты в организацию единогласно.

В августе поступило еще одно заявление от ветерана УИС, и он также был принят в организацию.

Затем Алексей Кайгородов поздравил с юбилейными датами со дня рождения двух членов Совета ветеранов - Людмилу Выдрину и Людмилу Савельеву. Им были вручены поздравительные адреса от имени начальника ГУФСИН и ветеранской организации.

Далее он вручил благодарственные письма от имени директора ФСИН России за активную работу с ветеранами Виктору Моисееву и Юрию Коршунову. Рашиду Бикташеву была вручена памятная медаль за активную работу в ветеранской организации.

В заключение совещания Алексей Кайгородов поблагодарил ветеранов за проделанную работу в отчётном периоде и поставил задачи на четвертый квартал 2021 года.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.10.2021 12:19

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия