ГУФСИН России по Свердловской области

20.10.2021

Сотрудник УК ГУФСИН стал лучшим в областном конкурсе профмастерства «Лучший наставник»

20 октября завершился финал областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник».

Данное мероприятие было проведено сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Свердловской области. Конкурс объединил 11 лучших сотрудников из учреждений уголовно-исполнительной системы Свердловской области.

Наставник в УИС – это не только самый опытный сотрудник в отделе или службе учреждения, но и воспитатель, учитель, советчик в одном лице. Это человек, который на своем примере покажет молодому сотруднику как добиваться высоких результатов в служебной деятельности, поможет адаптироваться в новом окружении, окажет помощь в решении сложных служебных вопросов и не только укажет на ошибки в деятельности, но и поможет их устранить.

Данный конкурс является конкурсом профессионального мастерства. Оценка участников осуществляется исходя из их уровня профессионального мастерства и физической подготовленности.

Профессиональное мастерство: теоретическая подготовка (тесты по направлению деятельности), огневая подготовка (проведение стрельб), строевая подготовка (теоретическое знание основных понятий – строй, фланг и т.д., а также выполнение строевых приемов без оружия на месте и в движении).

Физическая подготовка: челночный бег, подтягивание на перекладине (мужчины), боевые приемы борьбы.

Участники соревновались в честной борьбе, кто-то оказался сильней в стрельбе, кто-то показал отличные результаты по теоретической подготовке. Хорошее настроение и отличная погода сопутствовали всему конкурсу. В ходе соревнований наставники проявили не только свои лучшие профессиональные качества, но и обменялись личным опытом работы с подшефными, а также обсудили проблемные вопросы в работе с молодыми сотрудниками. 

По результатам конкурса победителями стали:

III место — старший прапорщик внутренней службы Иван Зиннуров Иван - младший инспектор 1 категории отдела охраны ИК-16.

II место — майор внутренней службы Иван Паклин - дежурный помощник начальника колонии дежурной части отдела безопасности ИК-19.

I место — майор внутренней службы Николай Другов - начальник караула 1 отделения по конвоированию 2 отдела по конвоированию Управления по конвоированию ГУФСИН и получил переходящий кубок «Лучший наставник».

Все финалисты конкурса «Лучший наставник-2021» поощрены правами начальника ГУФСИН и достойной денежной премией.

   



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2021 07:17

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия