ГУФСИН России по Свердловской области

01.10.2018

Поздравление Председателя Совета регионального отделения ветеранов уголовно-исполнительной системы по Свердловской области с Международным днём пожилого человека

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Первое октябрьское утро сегодня разбудило нас мокрой дробью осеннего жемчуга на оконных стёклах. Захотелось потеплее укутаться в уютный плед, обнять как самое дорогое горячую кружку с душистым чаем и, вдыхая ностальгию ушедшего лета, мыслями ещё раз пережить всё самое тёплое, что подарил нам спешащий в историю 2018-й год: добрые рукопожатия товарищей по службе, неожиданные радости встреч с людьми, чьи судьбы казалось бы давно затерялись в калейдоскопе времени, городов и суеты повседневного быта, увлекательные открытия на развилках экскурсионных дорог, куда заводили нас нестареющее стремление к познанию нового и молодой задор умудрённых жизненным опытом сердец...

Первое октябрьское утро подарило нам осознание праздника: как здорово, что жизнь продолжается и нас, нужных друг другу, впереди, за мокрой серостью осеннего минора, ждёт ещё море солнечного света, улыбок друзей и эпидемия оптимизма!

Третий возраст, это не приговор, а состояние души прибывающей в нирване наивысшей мудрости, здравого смысла, сложившейся жизненной философии, накопленного огромного опыта успехов и потерь. В этом возрасте человек – созерцатель, наблюдатель, советчик, консультант, духовный наставник, образец доброты и высокой нравственности.

Всеми этими качествами мы открываемся перед молодыми коллегами, чтобы помочь им осилить профессиональный путь, указать правильные ценностные ориентиры, предостеречь от соблазнов лёгкой жизни и научить любить Родину так, как любили её наши отцы и деды, в годы военных лихолетий с оружием в руках защитившие наших детей и внуков.

Дорогие ветераны! Мы очень нужны друг другу, нужны уголовно - исполнительной системе, ритм сердца которой мы по привычке продолжаем чувствовать наравне со своим пульсом.

Дорогие друзья! От имени Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно - исполнительной системы по Свердловской области поздравляю Вас с

Международным днём Третьего возраста. Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья, оптимизма, долгих лет насыщенной интересными событиями жизни, творческой энергии в делах и мира во всём его великолепном проявлении.

С глубоким уважением,

О. В. Павлович,

Председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области, член Союза журналистов России, Лауреат Международного кинофестиваля "Золотой Георгий", профессор - консультант Европейского института PR - Institut Europeen des Relations Publiques (IEER. Париж).

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.10.2018 10:25

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия