ГУФСИН России по Свердловской области

27.05.2020

Преподавательский состав МУЦ ГУФСИН подвел итоги второй недели обучения по сетевой форме

В соответствии с указанием ФСИН России в Межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Свердловской области (далее – МУЦ ГУФСИН) реализуется сетевая форма профессионального обучение граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации. На обучение зачислены сотрудники четырех территориальных органов ФСИН России: ГУФСИН России по Свердловской области, УФСИН России по ХМАО-Югре, УФСИН России по Курганской области, УФСИН России по ЯНАО общей численностью 207 человек. Проведение занятий с обучающимися осуществляется по месту службы наиболее квалифицированными сотрудниками учреждений по направлениям их служебной деятельности. После изучения каждой темы обучающиеся направляют выполненные задания в Учебный центр для оценивания. 

Преподавательский состав МУЦ ГУФСИН подвел итоги второй недели обучения. Хороший уровень реализации сетевой формы профессионального обучения демонстрируют УФСИН России по ХМАО-Югре, по ЯНАО. Необходимо отметить, что руководством МУЦ ГУФСИН при непосредственном участии врио начальника МУЦ ГУФСИН подполковника внутренней службы Евгения Харитонова в целях совершенствования образовательного процесса организовано активное взаимодействие с другими образовательными организациями ФСИН и территориальных органов ФСИН России (межрегиональные учебные центры, институты повышения квалификации, учебные заведения высшего профессионального образования), внедрение и применение в образовательную деятельность интернет-площадки ZOOM. 

Технические возможности программы ZOOM позволяют проводить еженедельные сеансы учебно-методических консультаций в режиме видеоконференцсвязи. Так, 27 мая при непосредственном участии и технической поддержке старшего преподавателя цикла специальных дисциплин МУЦ ГУФСИН майора внутренней службы Евгения Романова состоялась учебно-методическая консультация - организационное мероприятие в режиме видеоконференцсвязи, в котором принял участие преподавательский состав цикла специальных дисциплин (подполковник внутренней службы Сергей Свахин), цикла общеправовых и социальных дисциплин (майор внутренней службы Ольга Тунгия), цикла боевой и физической подготовки (подполковник внутренней службы Дмитрий Журавлев), а также обучающиеся в общем количестве 112 человек (49 абонентов сети). 

В ходе проведения консультации были обсуждены типичные недостатки, выявленных при проверке заданий слушателей за прошедшие две недели обучения, а также доведены рекомендации обучающимся по направлению учебных работ к 29.05.2020 (окончание 3 недели обучения). Мероприятие прошло в динамичном режиме, на достаточном учебно-методическом и профессиональном уровне. Задачи, поставленные преподавательскому составу и учебному отделению МУЦ ГУФСИН на период первых двух учебных недель по сетевой форме обучения, выполнены в полном объеме.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2021 15:37

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия