ГУФСИН России по Свердловской области

01.09.2021

Осужденные учреждений ГУФСИН встречают День знаний

1 сентября в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел праздничный концерт «Школа, мы скучали», посвященный Дню знаний. Творческие коллективы учреждения подготовили поздравления для учеников и учителей к началу учебного года.

Это были и песни, и сценические зарисовки из школьной жизни, и стихотворные произведения. Хор учреждения «Орфей» исполнил попурри из всеми любимых школьных песен. Концерт будет транслироваться по кабельному телевидению во всех отрядах учреждения.

Для получения общего среднего образования в Краснотурьинскую вечернюю школу, расположенную на территории колонии, зачислено 22 осужденные женщины. Все они с готовы приступить к учебному процессу. 

Смотреть видео: концерт https://youtu.be/gLWpDgkZoTI


В преддверии Дня знаний воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) был организован конкурс на лучшую стенгазету, посвящённый этому празднику.

В каждом отряде осужденные из творческого кружка «Изобразительное искусство» подготовили рисунки с отражением тематики школьной поры и поздравлениями.

Победителем конкурса стенгазет был признан отряд №7.

1 сентября Нижнетагильская вечерняя школа №2 при ИК-12 открыла свои двери для нового учебного года.

133 обучающихся из числа осуждённых зачислены в школу в начавшемся учебном году. Занятия будут проходить по системе дистанционного обучения, т. е. все уроки для каждого класса будут проходить по видеоконференцсвязи согласно утверждённому расписанию.


Учебный 2021/2022 год в ИК-6 (г. Нижний Тагил), к сожалению, начался с дистанционного обучения, вновь введенного ввиду профилактики распространения коронавирусной инфекции. Но это не помешало администрации учреждения в лице начальника полковника внутренней службы Андрея Кастюнина и представителя отдела по воспитательной работе с осужденными устроить праздник для преподавателей вечерней школы №1 и профессионального училища №242, которые работают при учреждении.

В актовом зале школы, где все собрались, для учителей звучали самые теплые слова и искренние поздравления. Осужденные из числа учеников своими руками подготовили для любимых преподавателям полезные и приятные подарки: букеты из канцелярии, настенные и настольные органайзеры, куклу и даже импровизированное древо знаний. Администрация учреждения подготовила сладкие подарки, персональные, специально к случаю изготовленные открытки и букеты цветов.

В этом учебном году в школе будет обучаться 167 учеников, а в училище 95. Все осужденные ответственно относятся к учебе и стараются учиться хорошо. 


В учебно-консультационном пункте при ИК-26 (г. Тавда), где проходят обучение 31 осужденный, сегодняшнее 1 сентября началось с дистанционного обучения. В первый учебный день преподаватели, сотрудничающие с исправительной колонией, прочли осужденным первые в этом учебном году лекции посредством применения телекоммуникационных средств связи.

Перед началом занятий сотрудники отдела воспитательной работы исправительного учреждения поздравили учащихся с новым учебным годом и пожелали успешно освоить учебную программу и, конечно, здоровья.


1 сентября 2021 года в вечерней школе при ИК-13 (г. Нижний Тагил) состоялась торжественная линейка для учащихся из числа осужденных. Присутствовали начальники отрядов и учителя вечерней школы, напутственные слова с поздравлениями сказал директор школы Александр Данилов.

В отрядах осужденных изготовлена и размещена наглядная агитация, посвященная празднику.


В День знаний в Кировградской воспитательной колонии на плацу учреждения в честь старта нового учебного года для воспитанников колонии традиционно прошла торжественная линейка. Открытие линейки состоялось под звуки гимна Российской Федерации, а также прозвучал стихотворный монтаж «Здравствуй, праздник знаний», который прочитали ученики одиннадцатых классов - будущие выпускники 2022 года.  

Атмосфера праздника чувствовалась задолго до начала торжества под мелодии песен о школе. Плац учреждения был оформлен разноцветными воздушными шарами и тематическим баннером, который создавался ребятами.

С поздравлением к воспитанникам и педагогам школы обратился заместитель начальника, подполковник внутренней службы – Павел Кожевников. Он вручил грамоты воспитанникам за активную работу и помощь по благоустройству территории в летний период, всего было награждено 18 воспитанников. Павел Кожевников зачитал приказ начальника учреждения о том, что группа воспитанников за хорошее отношение к труду и учебе поощряется выходом за территорию колонии для посещения кинотеатра и кафе.

Также колонию посетил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН полковник внутренней службы Марат Кабиров. Он также пожелал воспитанникам удачи в новом учебном году и скорейшего освобождения.

Напомним что в честь праздника прошло закрытие XII всероссийской летней спартакиады «Динамо» среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Всем воспитанникам были вручены грамоты и сладкие подарки. По итогам спартакиады 1 место занял отряд № 2, 2 место – отряд № 1 и 3 место – отряд № 3.

По окончании праздника ребята вручили учителям букеты цветов, выращенных за летние каникулы.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2021 07:41

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия