ГУФСИН России по Свердловской области

30.12.2020

В невьянской ИК-46 состоялся новогодний концерт электронной музыки

31 декабря в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска проведен праздничный новогодний концерт электронной музыки. В связи с мерами, предпринимаемыми по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в этом году традиционный новогодний театрализованный концерт был отменен. 

Однако, сотрудники воспитательного отдела учреждения, понимая, как важно поддержать новогоднюю атмосферу в этот, без сомнения, важнейший праздник в году, приготовили для осужденных особый подарок. В течение всего вечера, когда осужденные приходили в столовую на праздничный ужин, звучала современная электронная музыка, которую «в живую» сводил участник кружка художественной самодеятельности «Феникс». Он еще до осуждения имел опыт создания музыкальных композиций, а оказавшись в ФКУ ИК-46 записался в музыкальный кружок и занялся написанием электронной музыки. 

Подобное мероприятие уже проводилось в учреждении летом этого года и вызвало большой позитивный отклик у осужденных. Не в последнюю очередь, потому что в колонии много молодых людей, которым нравится современная электронная музыка и для которых знаком такой формат проведения мероприятия. Концерт был организован таким образом, что все отряды учреждения при вечернем посещении столовой попадали на этот концерт, соответственно в течение 4-х часов пока проводилось мероприятие, его смогли услышать более 1000 человек. Осужденные удивлялись и выражали свою радость, благодарили тех, кто помогал в организации мероприятия, поздравляли их и друг друга с наступающим 2021 Новым Годом. 

Одним словом, в этот вечер в столовой ИК-46 царила настоящая праздничная новогодняя атмосфера. Ближе к полуночи, за несколько минут до наступления Нового Года, перед обращением Президента Российской Федерации к гражданам, во всех отрядах учреждения, в комнатах воспитательной работы с осужденными, будет транслироваться традиционное новогоднее поздравление осужденных от начальника ФКУ ИК-46 подполковника внутренней службы Мельникова Дмитрия Валентиновича. В своей речи Дмитрий Валентинович традиционно поблагодарит осужденных за добросовестное отношение осужденных к труду и учебе и пожелает крепкого здоровья и успехов как осужденным колонии, так и их родственникам. 

Для родственников положительно характеризующихся осужденных, сотрудники воспитательного отдела тоже приготовили приятный новогодний подарок. Уже разосланы видеопоздравления, которые осужденные записали накануне для своих мам, пап, для близких и друзей. Таким образом, даже находясь на расстоянии друг от друга, у них получится быть вместе в этот день. Новый год – это семейный праздник и хорошо, когда есть возможность родным людям стать хотя бы чуточку ближе. 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2021 08:25

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия