ГУФСИН России по Свердловской области

27.01.2021

Внимание, возобновляются краткосрочные свидания в ряде ИК и ЛИУ (где нет карантина), а в КП краткосрочные и длительные 

По решению оперативного штаба ГУФСИН России по Свердловской области от 20 января, а также в связи с поэтапным изменением мер, направленных на снижение риска завоза и распространения в учреждениях ГУФСИН новой инфекции среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также персонала учреждений и иных лиц по приказу заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Евгения Устинова в исправительных колониях, лечебно-исправительных учреждениях следует организовать предоставление краткосрочных свиданий, с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий.

В колониях-поселениях надлежит организовать предоставление длительных и краткосрочных свиданий с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий.

Лица, прибывающие на свидание, должны носить средства индивидуальной защиты на территории учреждения, в том числе при проведении краткосрочных и длительных свиданий. Они также обязаны предоставить справки об эпидемиологическом окружении (без указанной справки свидания не предоставляется).

Для исключения массового скопления людей должен быть утвержден график краткосрочных свиданий.

На входе в помещение для краткосрочных и длительных свиданий должен быть коврик для дезинфекции обуви всех прибывающих лиц.

В комнатах для краткосрочных и длительных свиданий следует установить дозаторы с кожными антисептиками, растворы дезинфицирующих средств, рекомендованных к применению при вирусных инфекциях. В этих помещениях необходимо проводить влажную уборку по типу заключительной дезинфекции и установить бактерицидные облучатели, разрешенными
для использования в присутствии людей;

При проведении краткосрочных свиданий следует обеспечить рассадку осужденных и родственников с учетом принципа социального дистанцирования на расстоянии друг от друга не менее 1,5 метров, на выходе из помещения необходимо установить контейнер для сбора использованных масок, салфеток, других средств индивидуальных защиты помещений.

Также следует обеспечить проведение регулярной влажной уборки комнаты ожидания, комнаты для проведения краткосрочных свиданий (не менее 2-х раз в день, а также дезинфекционной обработки перед началом проведения краткосрочных и длительных свиданий и по окончанию проведения свиданий) с применением моющих и дезинфицирующих средств, обеспечить режим проветривания помещений (каждые два часа).

Обязанности по проведению дезинфекционной обработки помещений, возложить на заместителя начальника учреждения, курирующего вопросы тылового обеспечения;

Предоставление свиданий осужденным с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, осуществлять в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток) всеми участниками свидания.

В случае проведения свидания в другом помещении необходимо использовать дополнительные меры защиты (защитные костюмы, очки) всеми участниками свидания. В случаях выявления, нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание немедленно прекращается.

Данное указание не касается помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.06.2021 15:21

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия