ГУФСИН России по Свердловской области

15.09.2021

Свердловские ветераны стали лидерами по привлечению бюджетных средств на реализацию социально-значимых проектов

Руководитель свердловской региональной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Павлович принял участие в заседании Совета Общероссийской общественной организации ветеранов УИС, рассмотревшем актуальные вопросы текущей деятельности этого формирования действующих и бывших сотрудников пенитенциарной службы.

С докладом об итогах работы Общероссийской общественной организации ветеранов УИС в 2019-2020 годах и задачах, стоящих перед региональными организациями УИС в 2021 году выступил первый заместитель председателя Совета, действительный государственный советник юстиции РФ 2 класса Салих Шамсунов, который обратил внимание на то, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране заседание Совета пришлось перенести с марта прошлого года на сентябрь нынешнего.

В своем выступлении он рассказал о том, что за отчетный период Советами региональных отделений ветеранов УИС и образовательных организаций ФСИН России целенаправленно проводилась работа по оказанию всесторонней помощи и поддержки членам ветеранских организаций. Благотворительная помощь была оказана 30 тысячам ветеранам, при этом большое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, численность которых составляла 1208 человек, в том числе 173 человека – непосредственные участники боевых действий. Было отмечено, что одним из важных направлений деятельности организаций ветеранов УИС остаётся их участие в привлечении благотворительной деятельности на реализацию социально значимых проектов.

Также составной частью уставной деятельности организаций ветеранов УИС остаётся их участие в решении служебных задач в коллективах пенитенциарных учреждений, общественной жизни, в работе по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, наставнической и шефской работе. (Полный текст отчёта доступен на официальном сайте ФСИН России по ссылке: https://fsin.gov.ru/veteran-uis/deyatelnost/informatsiya/o-rezultatakh-ustavnoy-deyatelnosti-ooo-vet....

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности организации - утверждение плана работы и финансового плана на 2021 год, «Положения о порядке проведения заочного голосования в Совете ООО ветеранов УИС», подведение итогов смотра-конкурса региональных организаций, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также участие ветеранских организаций УИС в предстоящих выборах.

Анализируя работу региональных отделений общероссийской ветеранской организации УИС, Салих Шамсунов высоко оценил деятельность свердловских коллег, ставших лидерами в привлечении средств из областного и муниципального бюджетов на реализацию социально значимых проектов. В течении двух лет РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области получило четыре гранта на общую сумму более, чем в 700 тысяч рублей, которые были потрачены на наставническую работу с осужденной молодёжью, организацию историко-патриотических мероприятий, посвящённых 20-летию подвига командира штурмовой группы ОСН "Россы", старшего лейтенанта внутренней службы, Героя России Сергея Багаева, погибшего при исполнении служебного долга в г. Грозном, проведение киберспортивных мероприятий ветеранов УИС, находившихся на самоизоляции в связи с эпидемией COVID-19.

Рассмотрев проделанную работу, Совет общероссийской организации определил приоритетные направления деятельности ветеранского движения в УИС до конца текущего года, основной задачей которых является сохранение в сложной эпидемиологической ситуации ветеранского актива и социальная помощь оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации бывшим сотрудникам пенитенциарной службы.

В ближайшее время, на очередном заседании Совета РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области, решения исполнительного органа общероссийской организации будут инкорпорированы в деятельность его уральского актива.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2021 15:24

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия