ГУФСИН России по Свердловской области

11.09.2019

Сотрудники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН провели встречи с несовершеннолетними осужденными

В филиале по Железнодорожному району г. Екатеринбурга Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области прошло собрание с участием несовершеннолетних осужденных и их законных представителей.

С собравшимися была проведена беседа о вредных последствиях для организма употребления алкоголя, табака и наркотиков, о наказании в административном и уголовном порядке.

Подросткам порекомендовали записаться в кружки и секции, расположенные в Железнодорожном районе. Законным представителям несовершеннолетних рекомендовано оказать помощь в отбывании наказания несовершеннолетних. Также были показаны социальные ролики: «Не повторяй наших ошибок», «Мне помогает спорт», «У наркомана два пути - в тюрьму или могилу».

Мероприятие направлено на профилактику совершения повторных правонарушений несовершеннолетними, формирования у них стремления к здоровому образу жизни, правильного поведения в социуме, необходимости получения образования. 


Сотрудниками Первоуральского филиала УИИ совместно с сотрудниками из подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Первоуральску в рамках проведения IV этапа операции «Подросток» - «Здоровье» проведен рейд по несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете филиала.

С каждым несовершеннолетним осужденным проведены профилактические беседы на темы: «Я выбираю здоровье» и в целом о здоровом образе жизни. Сотрудники УИИ напомнили: самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье.


Они заострили внимание на вредных привычках: употребление алкоголя, курение. Также подросткам напомнили об ответственности за употребление алкоголя и наркотиков.

Родителям несовершеннолетних разъяснили о необходимости вести здоровый образ жизни при воспитании детей. По окончании беседы несовершеннолетним осужденным и их родителям вручены буклеты о здоровом образе жизни.


Сотрудники Карпинского межмуниципального филиала УИИ и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городской библиотеке имени Попова провели тематический вечер с подростками, состоящими на учете в филиале и комиссии, а также с их родителями. Вечер был посвящен теракту в Беслане в 2004 году и назывался «Беслан - школа ангелов».

Подростки внимательно отнеслись к лекции, которая сопровождалась слайдами с места трагедии. В конце встречи родителям несовершеннолетних напомнили о необходимости контроля за тем, чтобы их дети добросовестного относились к учебе, тем более, что школьные занятие уже начались.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2019 12:25

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия