ГУФСИН России по Свердловской области

13.09.2019

Сотрудник отряда специального назначения ГУФСИН России по Свердловской области занял первое место в конкурсе профессионального мастерства по УрФО

С 10 по 12 сентября на базе Управления по конвоированию (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отрядов специального назначения территориальных органов ФСИН России по Уральскому федеральному округу. В конкурсе приняли участие бойцы спецназа из УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, УФСИН России по Тюменской области, ГУФСИН России по Челябинской области, УФСИН России по Курганской области и ГУФСИН России по Свердловской области.

Участники конкурса выполнили ряд заданий по физической подготовке: подтягивание, кросс на 5 километров, боевые приемы борьбы, прохождение полосы препятствий. Также они демонстрировали тактико-специальную подготовку – спуск с крыши верхних этажей здания. В ходе соревнований бойцы спецназа выполнили три специальных упражнения учебных стрельб и первое спортивное упражнение из пистолета Макарова.

Кроме того, конкурсанты показали на практике знания по медицинской подготовке, ответили на вопросы тестов по огневой подготовке, материальной части оружия, мерам безопасности, медицинской подготовке и тактической подготовке.

В упорной борьбе по результатам всех испытаний победу одержал старший инструктор штурмового отделения ОСН «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области капитан внутренней службы Александр С. На втором месте – старший оперативный дежурный ОСН «Урал» ГУФСИН России по Челябинской области майор внутренней службы Владимир К., на третьем месте – инструктор-снайпер штурмового отделения ОСН «Град» УФСИН России по Тюменской области лейтенант внутренней службы Ярослав Т. Грамоты победителям вручил заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Евгений Устинов.

Сотрудники отрядов специального назначения, занявшие первое, второе и третье места, будут представлять Уральский федеральный округ на 3 этапе конкурса профессионального мастерства ФСИН России в г. Москве.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.09.2019 09:02

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия