ГУФСИН России по Свердловской области

12.06.2021

ИК-19 

В ИК-19 начальниками отрядов отдела по воспитательной работе с осужденными были организованы и проведены спортивно массовые мероприятия среди осужденных ФКУ ИК-19, организованы лекции в отрядах, посвященные дню России. Перед началом соревнований с осужденными были проведены инструктажи о мерах безопасности при выполнении того или иного упражнения, было дано время для разминки, после чего осужденные приступили к выполнению упражнений, подтягивание на перекладине, армреслинг, поднятие гири. Так же были организованы и проведены турниры по шахматам, нардам, футболу. Осуждёнными музыкального кружка ИУ, в клубе жилой зоны ИК-19, был организован концерт, посвященный Дню России В спортивных состязаниях, культурных мероприятиях проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.

E:\_\109_PANA\P1090693.JPG


ИК-26 

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области прошло мероприятие «Плакат России», посвящённое 12 июня. 

Смотреть видео https://yadi.sk/d/tzdEdZ2zJsZ-Kw

Мероприятие организовали и провели сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными кружка стенной печати предоставив им бумагу, карандаши и краски, затем художники приступили рисовать плакатные рисунки.

В отряде №1 на плакате осужденные Антон Пикулев и Андрей Милецкий разместили трёх коней, символизирующих продвижение России вперёд, несмотря ни на что, а также развевающийся флаг Российской Федерации. 

Антон Пикулев, осужденный: «12 июня – это великий праздник не только для Россиян, но и для всех граждан Российской Федерации. Этим плакатом я хочу показать стремление России идти вперёд. Всех с праздником. С Днём России!»

В отряде №2 осужденный Александр Савелькин на своём плакате показал медведя, государственный флаг России, герб Российской Федерации, а также стих  неизвестного поэта.

Александр Савелькин, осужденный: «Я хочу показать этим плакатом, что 12 июня праздник -  День России. На этом плакате изображён медведь, флаг, герб Российской Федерации, то есть плакат со смыслом. Медведь означает душу России, также изображено письмо неизвестного поэта, найденное в литературе»

Цель данного мероприятия, оказывать содействие развитию творческих способностей и интереса у осужденных к своей стране, формирование чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также воспитание любви к Родине. Рисунки, представленные осужденными, будут вывешены на видном месте в столовой для того, чтобы другие заключённые смогли увидеть и оценить их плакаты.

Смотреть видео https://yadi.sk/d/TIKy9smOVxQNlw
В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области прошла акция «Патриот страны родной». Несколько осужденных в разных отрядах принялись сочинять стихи, посвящённые Дню России.
Эти же участники в порыве патриотической лихорадки начали придумывать удачные и не очень стихотворения. Больше всех запомнился осужденный Александр Демахин, который сочиняет не только стихи, но и песни. Александр занимается написанием уже довольно долгий срок своей жизни и с каждым написанным стихом, он стремится быть лучше и лучше.
Для этой акции он сочинил стих Бескрайни России просторы.

ИК-53

В верхотурской ИК-53 завершился комплекс мероприятий, посвященных Дню России.

12 июня в клубе ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области от имени администрации исправительного учреждения с поздравительным словом для собравшихся выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы А. Трапезников. 

В библиотеке ИК-53 прошла выставка стенгазет на тему «История флага России». Ведущий поэтапно знакомил присутствующих с историей этого относительно молодого, но очень важного для нашей страны праздника. В клубе прошла лекция на тему «История государства Российского», в завершении которой прошла викторина. В финале праздника прошел конкурс на лучшую патриотическую песню. Самым талантливым был выбран осужденный «П» из 1 отряда. 
Следует отметить, что «День России» становится все более значимым праздником для наших граждан и приобретает статус символа национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.06.2021 16:42

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия