ГУФСИН России по Свердловской области

12.05.2021

Кировградская ВК

9 мая в Кировградской воспитательной колонии состоялась мероприятие под названием «Солдатская каша», призванное воссоздать дух солдатской общины, рассказать современникам о том, как жили воины-освободители в самое трудное для нашей Родины время.

В день празднования в обеденное меню вошли полевой суп, солдатская каша из гречки с мясом, салат со свеклой и компот.


ИК-5

10 мая в исправительной колонии строгого режима №5 (г. Нижний Тагил) воспитательный отдел учреждения подготовил совместно с осуждёнными подарок ко дню Великой Победы для всех любителей поэзии. 

Лучшие чтецы колонии прочитали стихотворения, посвящённые Дню Победы. Подарок был подготовлен в виде видеоролика.


Смотреть видео: https://youtu.be/_hOdsIIF_70

ИК-6

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) на протяжении всех майских праздников проходят турниры по игровым видам спорта, при этом, благодаря тому, что во всех локальных участках оборудованы игровые и спортивные площадки, в разных играх задействованы осужденные всех отрядов. Под руководством отдела по воспитательной работе с осужденными, в разных изолированных участника проходят турниры по настольному теннису, ирга в бадминтон, так же осужденные женщины играют в баскетбол, волейбол.

Лето – это отличная возможность отдыхать активно. Помимо игровых площадок, все локальные участки оборудованы турниками-тренажерами, на которых можно качать верхний и нижний пресс, подтягиваться и кувыркаться.


ИК-16

8 мая в преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне в ИК-16 (г. Краснотурьинск) прошел конкурс стенных газет и плакатов, посвященных этому великому празднику.

Стенная печать – газеты, плакаты изготовлены руками осужденных женщин, и размещены в помещениях отрядов. К подготовке праздничных работ женщины подошли со всей серьезностью – продумывали, как красиво оформить и озаглавить работы, подбирали фон, информацию и декор. Отличным украшением для творческих работ стали вырезки из газет и фотографии военных лет.

Кроме традиционных колонок о жизни отрядов, в праздничном выпуске газет размещена информация о героях Великой Отечественной войны, ключевых сражениях и памятных вехах тех страшных лет.

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) праздничная программа началась с концерта, подготовленного творческими коллективами учреждения. Перед началом концерта начальник учреждения подполковник внутренней службы Марина Шагельман поздравила осужденных с праздником, сказала о том, что очень важно беречь память о героическом прошлом, пожелала мирного неба над головой.

В концертной программе прозвучали всеми любимые песни, посвященные Великой Отечественной войне – «Журавли», «Темная ночь», «10-й батальон» и многие другие, равнодушных в зале не осталось, песни исполнялись проникновенно, душевно, трогали до слез. Сценки о героических подвигах людей, проявивших ни с чем несравнимое мужество, говорили сами за себя, все присутствовавшие в зале были тронуты до глубины души.

На фронтах войны в 1941-1945 годах погибли миллионы солдат и офицеров Красной Армии. Всего страна потеряла 27 миллионов человек. В память о павших в борьбе против фашизма прошла минута молчания.

В заключение, по уже сложившейся традиции, хор учреждения «Орфей» исполнил песню «День Победы» – ставшую символом этого великого праздника.




ИК-53

В клубе ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) прошла викторина «Решающие сражения Великой Отечественной Войны». Участники мероприятия познакомили с пятью главными сражениями ВОВ: «Битва за Москву», «Битва за Сталинград», «Курская Битва», «Битва в Белоруссии», «Битва за Берлин». Узнали кто и когда принимал главные стратегические решения на полях битв. Увидели военную технику, принимавшую участие в кровопролитных сражениях.

В ходе мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, наглядно показывающий события военного прошлого. После просмотра фильма, осужденные ответили на вопросы ведущего и выявили победителя викторины.

В библиотеке колонии прошло две выставки: рисунков "День Победы" и поделок "Оружие Победы", выставки сопровождались исторической справкой от ведущего и экспозицией фотографий "Вечный огонь нашей памяти", которая будет представлена в библиотеке еще в течение недели.

Был проведен конкурс стихов о войне, на этом же мероприятии все желающие могли записать видео поздравление своим близким с праздником 9 мая. Также в ходе праздничных мероприятий были проведены спортивные соревнования: подтягивание к перекладине, прыжки на скакалке, прыжки с места в длину, отжимание от пола и турнир по армреслингу. В рамках праздничных мероприятий были проведены турниры по шахматам и настольному теннису.


ИК-12

В честь Дня Победы воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) среди отрядов учреждения был организован конкурс на лучшую стенгазету, посвящённую этому празднику.

В каждом отряде осуждённые из творческого кружка «Изобразительное искусство» подготовили рисунки, в которых во всех красках была передана атмосфера Дня Победы, среди представленных работ преобладали стенгазеты, нарисованные акварельными красками, цветными карандашами и фломастерами, также были рисунки сделанные в стиле аэрографии.

Победителем конкурса бы признан отряд № 11, второе место занял отряд № 8, третье место разделили отряды № 1, № 5 и №12.

Отряды, занявшие призовые места, будут отмечены почётными грамотами.

При поддержке воспитательного отдела ИК-12 (г. Нижний Тагил) участники творческого коллектива подготовили музыкальный ролик на известную песню военных лет «На безымянной высоте». Ролик посвящён героям Великой Отечественной войны.

Композицию военной песни «На безымянной высоте» исполнили Александр Заяц и Юрий Леонов, музыку подготовил Евгений Кудрин.

Смотреть видео: https://youtu.be/04vDR8JtAzY

ИК-10

Смотреть видео: https://youtu.be/ARCpmWhxl_k

В вечерней школе № 2 ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области прошла викторина и лекция о блокаде Ленинграда.

СИЗО-2

В СИЗО-2 (г. Ирбит) ГУФСИн России по Свердловской области с 8 мая по 10 мая в отряде по хозяйственному обслуживанию в честь празднования Дня Победы начальником отряда старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Светлаковым, инспектором отдела
по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными капитаном внутренней службы Александром Вздорновым совместно с представителем Православной религиозной организации Свято-Троицкое Архиерейское подворье Еленой Черемных был проведен ряд мероприятий. Лекции на темы: «Роль русской православной церкви в Великой Отечественной Войне», «День Победы», конкурсы рисунков, поделок в которых безоговорочную победу одержал Максим М.

Осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию были оформлены стенды наглядной агитации на тему Победы, так же подготовлен концерт, в котором они исполнили музыкальные произведения. Проведена спортивная эстафета, соревнования по настольному теннису, челночному бегу, отжиманиям на брусьях, отжиманиям от пола. В данных мероприятиях приняли участие 16 осужденных.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2021 11:19

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия