ГУФСИН России по Свердловской области

31.07.2019

Состоялась детская спортивно-патриотическая игра «Юных страж закона» среди команд детей работников учреждений тавдинской оперативной зоны ГУФСИН

Смотреть видео https://youtu.be/uHFQ_MLNT3c

30 июля на базе ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась детская спортивно-патриотическая игра «Юных страж закона» среди команд детей работников учреждений тавдинской оперативной зоны: ИК-19 – «Молодая гвардия», ИК-24 – «Юность», ИК-26 – «Патриоты».

Перед началом соревнований ребят поприветствовал начальник ИК-19 подполковник внутренней службы Роман Дударев. «Уверен, что все ребята хорошо подготовились к данному мероприятию и готовы продемонстрировать членам жюри свои знания, умения и навыки, - обратился к участникам подполковник внутренней службы Роман Дударев. – Пусть победит сильнейший!». Также Роман Владимирович подчеркнул, что в участниках он видит, прежде всего, будущих сотрудников пенитенциарного ведомства. «Вы - наша смена, и я уверен, смена весьма достойная, - отметил Роман Владимирович».

Затем старший психолог психологической лаборатории капитан внутренней службы Наталья Васькова провела игру на сплочение команд и эмоциональный настрой на совместное участие.

А в справедливости слов о том, что смена растет достойная, смогли убедиться все: и члены жюри, и родители «юных стражей», и сами участники, которым предстояло пройти множество непростых этапов.

Участникам необходимо было состязаться в десяти конкурсах: строевой конкурс, правовой конкурс, юный снайпер, основы безопасности жизнедеятельности, военно - прикладной конкурс, юный следопыт, юный санитар, спортивный конкурс, творческий конкурс и привал.

Так, строевой конкурс включал в себя строевую подготовку с речевкой и строевой песней. Учитывалась форма, эмблема команд, а также флаг команды. Правовой конкурс - знание структуры государственной власти и государственной символики. Военно-прикладной конкурс включал в себя разборку автомата Калашникова. Конкурс «Юный санитар» - оказание первой медицинской помощи. Творческий конкурс – демонстрация своих творческих способностей: пение, танцы, художественное чтение и т.д. Конкурс «Привал» - художественное и эстетическое оформление стола. Спортивный конкурс - это спортивные состязания, во время которых дети перемещались челночным бегом и выполняли различные задания в одиночку.

На протяжении всего мероприятия кипели нешуточные страсти.  Ведь, чтобы победить, команде необходимо было за минимальное количество времени пройти 10 этапов, при этом получив на каждом этапе максимальное количество баллов за выполненное задание. Поддержать участников пришли не только представители учреждений, еще родственники и друзья. Все дружно подбадривали подростков, давали полезные советы и искренне радовались успехам.

При оценке выступления команд на всех этапах игры жюри учитывали чёткость, слаженность и дисциплину команды, наличие единообразной формы одежды, названия и отрядного флага, актуальность речёвки и строевой песни, грамотность ответов и оригинальность выступлений.

Так, в ходе упорной борьбы, места распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда ИК-19 «Молодая гвардия», II - е место заняла команда ИК-26 «Патриоты», III -е место - команда ИК-24 «Юность».

По итогам соревнований команды «юных стажей» в лице капитанов награждены Почетными грамотами и каждый участник индивидуально получил ценный приз и сладкий подарок.

В завершении мероприятия начальник ИК-19 подполковник внутренней службы Роман Дударев отметил: «Проведение такой детской спортивно-правовой игры необходимо: это патриотическое и физическое воспитание. Дети получают представление, как работают их родители. 

А главными критериями оценки команд стали сплоченность и умение каждого участника проявить себя индивидуально в прикладных видах».

После награждения все вместе, и участники, и болельщики, пили чай со свежеиспечёнными булками, делясь впечатлениями.

Все ребята остались довольны проведенным мероприятием, уходя с грамотами, подарками и унося с собой хорошее настроение, радость и положительные эмоции.

А самое главное, ребята доказали, что в столь юном возрасте они могут постоять на страже закона и стать достойными продолжателями дела своих родителей.



 

 

 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.07.2019 10:58

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия