ГУФСИН России по Свердловской области

У православных христиан тавдинской колонии для экс-правоохранителей ИК-26 наступил Рождественский сочельник ВИДЕО
07.01.2020

У православных христиан тавдинской колонии для экс-правоохранителей ИК-26 наступил Рождественский сочельник
Смотреть видео https://yadi.sk/d/Xgis2PpG5xMiwQ
У православных христиан тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области наступил Рождественский сочельник. Итак, Рождество Христово, один из главных церковных праздников, в эти минуты его отмечают миллионы верующих во всех храмах России. На Рождество каждый православный человек устремляется в храм, так и у нас в ИК-26 приходили отстоять часы в благодарной молитве родившемуся Господу, Иисусу Христу, пришедшему в мир, чтобы его спасти. Молились, чтобы каждого из нас он сделал способным усваивать эти великие последствия боговоплощения, и самим проникаться разумом веры и благочестия, той силой разума, которая способна преобразовать нашу жизнь в соответствии с божественным замыслом о мире и человеке. У входа в храм соорудили из снега и веток Рождественский вертеп, в котором установили икону и свечи. Осужденные пришедшие в храм обязательно поклонялись у вертепа перед иконой, зажигали свечи, это лишь малый дар, который они смогли совершить в эти минуты.

Александр Сомов, осужденный ФКУ ИК-26: «Рождество Христово – это великий праздник после Пасхи. Этот праздник мне приносит облегчение, когда я прихожу в церковь. После совершения Исповеди и Причащения, прощения грехов, приходит самое главное осознание. И удовлетворение толкает к тому, чтобы делать людям добро, его просто хочется делать. Благодаря нашей администрации ИК-26, нам дают такую возможность посещать храм в такой праздник, помолиться и поставить свечи».

Рождество – отличное время, чтобы встретиться с теми, с кем давно прекратил отношения, ведь праздники – всегда хороший повод помириться и или поздравить человека. А в лучшем случае по-настоящему совершать добрые дела. И такой светлый праздник – как раз подходящая пора для добрых дел. Тем более для этого нужно совсем немногого, всего-то чуточку добра и любви, которые подарят радостные эмоции незнакомым людям, причем абсолютно безвозмездно и не только в Рождество, а постоянно. С праздником православные христиане! С Рождеством Христовым!

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.01.2020 14:36

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия