ГУФСИН России по Свердловской области

20.08.2021

День Государственного флага РФ отмечают в учреждениях ГУФСИН

20 августа в СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

С приветственными словами и поздравлениями выступили начальник учреждения подполковник внутренней службы Михаил Кадомцев и его заместитель полковник внутренней службы Валерий Аптикаев.

В праздничной обстановке очередное специальное звание «прапорщик внутренней службы» вручено старшине внутренней службы Владимиру Фесенко, инструктору-кинологу кинологической группы отдела охраны.

Также сотрудники учреждения, достигшие высоких результатов были награждены ведомственными медалями «За отличие в службе» I, II, III степеней, благодарственным письмом директора ФСИН России и почетной грамотой ФСИН России.

 

20 августа в Межрегиональном учебном центре (г. Нижний Тагил) состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. При этом соблюдались профилактические меры по недопущению распространения инфекции.

В своем поздравлении начальник центра Евгений Харитонов отметил, что праздник был учрежден указом президента Бориса Ельцина 20 августа 1994 и отмечается ежегодно 22 августа.

На построении были доведены поощрительные приказы, состоялся торжественный выпуск специалистов-кинологов. На мероприятии присутствовали представители территориальных органов - ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы А. В. Батракова и УФСИН России по Тюменской области капитан внутренней службы В. В. Злобин.


20 августа, в преддверии празднования Дня Государственного флага РФ в ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) на утреннем построении заступающей дежурной смены и караула отдела охраны врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Владимир Подобедов поздравил с праздником и отметил, что у российского флага богатая история, а сегодня мы вместе делаем новую историю своей страны под флагом, цвета которого символизируют силу, веру и благородство.

День российского флага - праздник истинных патриотов своей страны, всех, кто осознает свою ответственность за нее, гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом майор внутренней службы Анастасия Карпова провела час истории на тему: «Российский флаг, герб и гимн».

В ходе проведения мероприятия сотрудники узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ и в завершении поздравила всех с праздником и пожелала успехов службе.


20 августа в преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в ИК-24 (пос. Азанка, Тавдинский городской округ) состоялось торжественное вручение сотрудникам учреждения ведомственных медалей ФСИН России разных степеней.

Врио заместителя начальника ИК-24 майор внутренней службы Николай Горбачев отметил, что сотрудники заслуженно получили ведомственные награды, всех их отличает трудолюбие, профессионализм, добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

20 августа в ИК-26 (г. Тавда) в торжественной обстановке врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Илья Егоренко обратился с поздравительными словами к работникам и сотрудникам. Он пожелал всем, чтобы в сердцах не затухало чувство гордости за свою Родину, за свой народ.

Заместитель начальника, майор внутренней службы Александр Солодухин рассказал историю российского триколора.

В завершении торжественного построения в рамках акции «Флаг России - гордость наша» в небо были выпущены воздушные шары, окрашенные в цвета российского флага.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.08.2021 14:19

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия