ГУФСИН России по Свердловской области

02.06.2021

Арти

С 1 июня по 10 июня 2021 года на территории Артинского района проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Защита», целью которого является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственных действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. 01.06.2021 инспектором Артинского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области старшим лейтенантом внутренней службы Александром Шубиным, совместно со старшим инспектором ПДН майором полиции Натальей Рухмалёвой проверили осужденных, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения приговора до достижения ребёнком определённого возраста, на предмет осуществления ими своих обязанностей по отношению к детям. Кроме того 01.06.2021 в вечернее время в ходе совместного рейда был было выявлено одно несовершеннолетнее лицо, которое находилось в общественном месте в ночное время без сопровождения законных представителей. По данным фактам сотрудниками ПДН ОМВД были собраны материалы проверки, которые впоследствии были направлены в ТКДН.

В ходе профилактических бесед были соблюдены все меры санитарно – эпидемиологической безопасности.

Сотрудники Нижнесергинского филиала УИИ и полиции приняли участие в профилактической акции «Защита»

В целях проведения профилактической работы с лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, которые являются родителями и законными представителями несовершеннолетних детей, в период  с 01.06.2021г. по 10.06.2021г.  на территории Нижнесергинского района Свердловской области проходит профилактическая акция «Защита».




Нижние Серги

В мероприятиях приняли участие начальник Нижнесергинского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Алена Олеговна Болдова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нижнесергинский» подполковник полиции Вероника Николаевна Чечулина, инспектор административного надзора старший лейтенант полиции Любовь Алексеевна Крапивина. Сотрудники провели совместные рейды в те семьи, где родители несовершеннолетних детей состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции, также по месту жительства были проверены женщины с отсрочкой наказания, состоящие на учете в Нижнесергинском филиале. 

При посещении и проверке по месту проживания семей проведены консультации социально-правовой направленности, а также профилактические беседы. Первоочередной задачей стало обследование материально-бытовых условий проживания данных семей, на что были составлены соответствующие акты.

По результатам проведённых мероприятий фактов семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми со стороны их родителей и законных представителей выявлено не было. Однако в отношении одного гражданина был составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 






Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.06.2021 11:09

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия