ГУФСИН России по Свердловской области

06.08.2021

Осужденные женщины краснотурьинской ИК-16 сыграли в городки
Руководство ИК-16 (г Краснотурьинск) большое внимание уделяет ведению здорового образа жизни осужденными и проведению спортивных мероприятий. 7 августа на плацу учреждения прошел турнир по городошному спорту. Некоторые из участниц впервые знакомились с правилами этой игры, и что «Города» — это фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных чурок, которые называются «городками» или «рюхами». Командам предстояло пройти три этапа, в каждом из которых фигуры становились все сложнее, и игрокам требовалось много ловкости и меткости, чтобы их сбивать. В начале игры многие говорили, что попасть в цель проще простого, но когда игра началась, в цель попасть было не так-то просто. Осужденные женщины с большим удовольствием бросали биты, радуясь каждому попаданию, и стремились к лучшему результату. В честной и нелёгкой борьбе с отрывом в два броска победила осужденная Анна Б. из отряда №3. Игра получилась динамичной и веселой. Мероприятие проходило с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Отметим, что в учреждении производят швейные изделия, стиральный порошок и продукты питания. В 2020 году колония произвела рекордное количество продукции на 47,7 миллионов рублей.

В ИК-19 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными были проведены мероприятия «турнир по домино», «турнир по шахматам» среди осужденных.

С напутственными словами к участникам мероприятия обратился начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант внутренней службы Кузьмин Николай Сергеевич. Перед началом турниров с осужденными были проведены и разъяснены правила проведения турниров. В общежитии отряда № 1, № 4, №10 в комнате воспитательной работы с осужденными была проведена лекция на тему: «Санитарно-профилактические нормы в ИУ. Наиболее распространённые заболевания в ИУ и меры их профилактики».

В спортивных состязаниях и турнирах, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ФКУ ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.



В верхотурской ИК-53 прошли соревнования «Мой личный рекорд»

7 августа на территории локальных участков отрядов ИК-53 были проведены соревнования «Мой личный рекорд», приуроченные к Дню физкультурника. Учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, администрация колонии организовывает спортивные мероприятия на территории учреждения в условиях автономности отрядов, не собирая атлетов в спортивном зале. В локальных участках отрядов осужденные ИК-53 стремились поставить не только свой личный рекорд, но и заработать возможность занесения их в Книгу рекордов колонии. В этот раз прошли соревнования по упражнениям «уголок» и «приседания на одной ноге». Главная задача при исполнении уголка – висеть на руках на турнике максимальное время, при этом держа ноги под углом 90º. Рекорд учреждения по данному упражнению принадлежит осужденному из 9 отряда – 28 секунд. Максимальное число приседаний на одной ноге выполнил осужденный из 5 отряда – 46 раз. 7 августа в СИЗО-2 (г. Ирбит) в отряде по хозяйственному обслуживанию в связи с празднованием Дня физкультурника начальником воспитательного отдела, капитаном внутренней службы Александром Вздорновым, был проведен ряд мероприятий с осужденными: викторина, лекция, оформление стенда наглядной агитации, спортивные мероприятия (мой личный рекорд с занесением в книгу рекордов и достижений учреждения.). Владимир Т. осуществил прыжки на скакалке за 1 минуту 215 повторений, Иван Ч. сделал пресс за 1 минуту 79 раз, Максим М. за 1 минуту отжался на кулаках 53 раза. Данные рекорды записаны в книгу рекордов и достижений СИЗО-2. После личных рекордов, проведена спортивная эстафета. В данных мероприятиях приняли участие 12 осужденных.



В ИК-53 отпраздновали День физкультурника

8 августа в ИК-53 в День физкультурника смотрели спортивное кино и узнавали, как быть здоровым.

В кинотеатре учреждения осужденные посмотрели фильм «Легенда №17», вновь познакомившись с успехами советского хоккея – так называемого «красной машиной», и вдохновились результатами упорного совместного труда Валерия Варламова и его тренера Анатолия Тарасова.

После кино в клубе колонии прошла лекция на тему «Если хочешь быть здоров», в рамках которой осужденные услышали полезные советы для здоровья, познали правильный режим и распорядок дня, ознакомились со списком полезных и вредных продуктов, научились правильно заваривать травяной чай и убедились в зависимости между настроением и здоровьем.

В завершении мероприятия прошла викторина с двадцатью вопросами про легенды о здоровом образе жизни, после которой осужденные дополнительно развеяли некоторые мифы и пообещали сами себе впредь ещё больше следить за своим здоровьем.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.08.2021 07:35

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия