ГУФСИН России по Свердловской области

01.10.2020

Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

Первое октябрьское утро сегодня разбудило нас влажной россыпью осеннего жемчуга на оконных стёклах. Захотелось потеплее укутаться в уютный плед, обнять как самое дорогое горячую кружку с душистым чаем и, вдыхая ностальгию ушедшего лета, мыслями ещё раз пережить всё самое тёплое, что подарил нам спешащий в историю 2020 год: добрые рукопожатия товарищей по службе, неожиданные радости встреч с людьми, чьи судьбы казалось бы давно затерялись в калейдоскопе событий, городов и суеты повседневного быта, увлекательные открытия на развилках экскурсионных дорог, куда заводили нас нестареющее стремление к познанию нового и молодой задор умудрённых жизненным опытом сердец...

...Уходящий 2020 год проверил наши сердца на прочность, испытал человеческие отношения и умение приходить на помощь товарищу, когда ему плохо. Мы выдержали этот трудный экзамен, и в бедах и в радостях оставаясь верными дружбе, фундаментом которой является многолетняя служба в уголовно - исполнительной системе.

Несмотря на пережитое, первое октябрьское утро, как ностальгический сюжет с полотен Делакруа, подарило нам осознание праздника: здорово, что жизнь продолжается и нас, нужных друг другу, впереди, за мокрой серостью осеннего минора, ждёт ещё море солнечного света, улыбок друзей и эпидемия оптимизма!

Третий возраст, это не приговор, а состояние души прибывающей в нирване наивысшей мудрости, здравого смысла, сложившихся пазлов жизненной философии, богатства накопленного опыта успехов и разочарований. В этом возрасте человек – созерцатель, наблюдатель, советчик, консультант, духовный наставник, образец доброты и высокой нравственности.

Всеми этими качествами мы открываемся перед молодыми коллегами, чтобы помочь им осилить профессиональный путь, указать правильные ценностные ориентиры, предостеречь от соблазнов лёгкой жизни и научить любить

Родину так, как любили её наши отцы и деды, в годы военных лихолетий с оружием в руках защитившие наших детей и внуков.

Дорогие ветераны! Мы очень нужны друг другу, нужны уголовно - исполнительной системе, ритм сердца которой мы по привычке продолжаем чувствовать наравне со своим пульсом.

Дорогие друзья! От имени Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно - исполнительной системы по Свердловской области поздравляю Вас с Международным днём Третьего возраста. Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья, оптимизма, долгих лет насыщенной интересными событиями жизни, творческой энергии в делах и мира во всём его великолепном проявлении. Берегите себя!

С глубоким уважением,

О. В. Павлович,

Председатель Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области, член Союза журналистов России, Лауреат Международного кинофестиваля "Золотой Георгий", профессор - консультант Европейского института PR - Institut Europeen des Relations Publiques (IEER. Париж).


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.06.2021 13:33

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия