ГУФСИН России по Свердловской области

30.12.2020

Новогодние кулинарные конкурсы среди осужденных-поваров осужденных проводятся в учреждений ГУФСИН

Смотреть видео ИК-46 https://www.youtube.com/watch?v=2P9kyg9dKpw

Смотреть видео ИК-47 https://youtu.be/jXqwttqio1U

Руководство ГУФСИН России по Свердловской области и отдел тылового обеспечения ГУФСИН  провели подготовку к празднованию Нового года  и Рождества. Так, во всех учреждениях области проведен конкурс среди поваров, трудоустроенных в столовых учреждений и имеющих профессию повар на лучшее новогоднее блюдо. В ходе конкурса были определены лучшие специалисты, а также основное блюдо, которое будет подано на стол осужденных. Так же было разработано праздничное меню из продуктов планового обеспечения.

К примеру, в ИК-10 (г. Екатеринбург) в новогоднем меню запланирован  гороховый суп на наваристом мясокостном бульоне. На второе -  отварные макароны с гуляшом из говядины. Холодная закуска - винегрет из свежих овощей дополнит корзину полезных блюд новогоднего стола. Завершит трапезу компот из сухофруктов в комбинации с булочкой, покрытой сахарной крошкой. На ужин - пюре, слабосолёная сельдь с репчатым луком, а завершает новогодний рацион осужденного сладкий чай с булочкой. Также в праздники запланировано подать блюдо русской кухни - рассольник. На второе осужденных угостят пловом с говядиной. Капустный салат – финальная точка в праздничном рационе. Витаминизированные свойства данного салата позволяют осужденному держать в тонусе свой организм.  

В ИК-2 (г. Екатеринбург) к новогоднему ужину для осужденных готовится 12 тысяч пельменей. А в СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) на Новый год угостят винегретом, салатом «Витаминным», тефтелями из мяса свинины с морковным джемом и разнообразными гарнирами. 

В Кировоградской воспитательной колонии, где содержатся несовершеннолетние осужденные, в меню входят, салаты из свежих овощей, суфле из рыбы, шницель мясной запеченный с сыром и  картофельное пюре и сладкая выпечка. 

В женской ИК-16 (г. Краснотурьинск) составлено праздничное новогоднее меню, основой которого станут кнели из рубленного мяса свинины на подушке из картофельного пюре, украшенное свежими овощами. 

Особое внимание уделено организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, инвалидов 1 и 2 групп и больных. 

Так же в целях разнообразия  меню, отделом тылового обеспечения приобретены шесть котлетных аппаратов, которые были установлены в самых крупных учреждениях области. 




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2021 15:02

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия