ГУФСИН России по Свердловской области

19.04.2021

Сотрудники ряда филиалов УИИ ГУФСИН предостерегли подростков от совершения преступлений 

В рамках Единого дня профилактики, проводимого на территории Свердловской области, старший инспектор Шалинского филиала Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Т. Горбунов совместно со специалистом из органов профилактики и оперуполномоченным полиции П. А. Пшеницыным приняли участие в проведении классных часов, посвященных профилактике правонарушений.

Мероприятия проводились в Шамарской №26 - Горной средней школе Шалинского ГО.

Беседы проводились со школьниками с 8 по 11 класс, освещены права и обязанности несовершеннолетних, существующие виды уголовных наказаний.

Детям дали ответы на интересующие вопросы и многие другие вопросы, направленные на законопослушное поведение учащихся, а также недопустимости участия несовершеннолетних в незаконных массовых акциях.


Начальником Кировградского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН Юлией Михайловой совместно с территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области организовано участие несовершеннолетних осужденных, стоящих на учете филиала в семинаре – практикуме «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде в рамках семинара практикума. 

В ходе проведения мероприятия подростки прослушали мини-лекцию: «Экстремизм – угроза обществу». После перерыва была проведена деловая игра «Противодействие и профилактика экстремизма и терроризма» и игра на тему: «Экстремизму – нет». 

После чего подросткам были выданы сертификаты. 

Сотрудники Невьянского филиала УИИ совместно с районными органами профилактики провели встречи со старшеклассниками школ Невьянска и студентами Уральского горнозаводского колледжа им. Демидовых.

На них рассматривались вопросы подростковой преступности, законопослушного поведения несовершеннолетних, осознание неотвратимости и справедливости назначенного наказания за совершённое преступление, а также формирования качеств личности, соответствующих нормам поведения в обществе.

Была затронута тема недопущения употребления алкоголя и наркотиков и ответственности за эти правонарушения.


Сотрудниками Байкаловского филиала УИИ совместно с представителями полиции и органов профилактики проведена проверка по месту работы несовершеннолетнего, осужденного к обязательным работам на срок 140 часов и лишению водительских прав на 2,5 года.

Этот несовершеннолетний был осужден за управление автомобилем,  находясь в состоянии опьянения, а ранее он был наказан в административном порядке за такое же нарушение.

Осужденный приступил к отбытию обязательных работ, нарушений порядка и условий отбывания наказания не имеет. В настоящее время он выполняет работу по облагораживанию обелиска памяти, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны в д. Фалина Слободо-Туринского района Свердловской области. Жители деревни благодарны за оказание помощи по благоустройству памятного объекта.

С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, направленная на соблюдение порядка и условий отбывания наказаний, на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.04.2021 07:47

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия