ГУФСИН России по Свердловской области

27.11.2021

ИК-19

В тавдинской колонии ИК-19 прошли спортивные мероприятия для осужденных 28 ноября в исправительной колонии № 19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными были проведены спортивно-массовые мероприятия «Жим штанги лежа», пропагандирующее поддержание здорового образа жизни осужденными в местах лишения свободы. С напутственными словами к участникам мероприятия обратился начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными старший лейтенант внутренней службы Александр Ничков. Перед началом соревнований с осужденными были проведены инструктажи о мерах безопасности при выполнении упражнения, было дано время для разминки, после чего осужденные приступили к выполнению упражнений. В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.


 ИК-46

28 ноября в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска проведен смотр-конкурс стенгазет, посвященный Международному дню матери. Этот праздник в России на официальном уровне утвержден Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года. В основе праздника лежит укрепление семейных устоев и осознание важности роли матери в жизни человека. Стенгазеты получились яркими и красочными. Как правило, осужденные изображали матерей с маленькими детьми, рисунки были наполнены любовью и поддержкой, добротой и заботой. Сопроводительные тексты повествуют об истории возникновения праздника, основных целях и причинах его создания, а также пропагандируют заботливое отношение к матери, семейные ценности и традиции. Стенгазеты оценивались по следующим критериям: эстетичный внешний вид и содержание сопроводительного текста. Первое место досталось отряду № 5, второе место присуждено отряду № 7, а замкнул тройку лидеров отряд № 4.


ИК-53

В верхотурской ИК-53 отпраздновали День матери 28 ноября в ИК-53 силами администрации в лице майора внутренней службы начальника отряда Александра Ковыляева провели лекции в День матери. Осужденные соревновались в гиревом спорте, рисовали открытки, слушали лекцию и смотрели трансляцию концерта. На спортивной площадке прошли соревнования по поднятию гири методом толчок-рывок. Среди всех спортсменов победу одержал атлет из 5 отряда. В клубе учреждения прошел конкурс открыток, в рамках которого осужденные писали поздравления и рисовали праздничные картины своим мамам. После конкурса лекторы прочитали доклады на тему «Матери великих сыновей России», познакомив слушателей с мамами великих полководцев, ученых и деятелей искусства: Андрея Сахарова, Александра Суворова, Дмитрия Менделеева, Сергея Есенина и других. В завершении мероприятия прошла трансляция праздничного концерта. После концерта осужденные написали письма своим родным и отправили поздравительные открытки.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2021 09:51

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия