ГУФСИН России по Свердловской области

05.12.2019

Осужденные женщины из краснотурьинской ИК-16 встретились с родственниками на Дне открытых дверей

5 декабря в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области по традиции состоялся День открытых дверей. Женщины всегда с нетерпением ждут этого дня, ведь это еще одна возможность повидаться с родными и близкими. Каждый такой день становится ярким событием в жизни учреждения.

В сопровождении сотрудников учреждения гости посетили храм во имя святой равноапостольной княгини Ольги, спортзал, побывали в отрядах с различными условиями проживания. Посетив общежития отрядов, где проживают осужденные, родственники поблагодарили сотрудников администрации за созданные условия, чистоту и домашнюю атмосферу.

Специально для осужденных женщин и их родственников в комнате психологической помощи в жилой зоне психологи учреждения провели занятие, направленное на укрепление социальных связей и формирование жизненных ценностей.

Вниманию участников была представлена методика «Семейная социограмма», на которой каждый смог узнать, какое положение в системе межличностных отношений в своей семье он занимает. Затем для них была проведена интерактивная лекция о значении семьи в жизни каждого человека. Завершилось мероприятие упражнением «Солнце любви». Это задание позволило каждому из присутствующих проявить чуть больше ласки, внимания и любви по отношению друг к другу.

После завершения мероприятий гости были приглашены в кафе. Для родственников был продемонстрирован видеоролик об организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, социальной работы, психологической поддержки осужденных в учреждении.

Родные осужденных с удовольствие посмотрели, чем занимаются их дочери в свободное от работы и учебы время, чему они научились, и некоторые были удивлены способностям своих детей, которые проявились благодаря систематической и целенаправленной работе сотрудников.

За чаепитием и разговорами время пролетело незаметно. Гости поделились своими впечатлениями о проведенном дне, остались довольны проведенным с ними психологическим занятием, отметив, что это было важным и значимым для них.

 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2019 13:51

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия