ГУФСИН России по Свердловской области

04.02.2019

Состоялся финал соревнований по лыжным гонкам среди учреждений ГУФСИН

1 февраля на базе лыжной базе ЦСКА состоялся финальный этап соревнований по лыжным гонкам среди учреждений ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие команды Главного управления ИК-3, ИК-16, ДПО МУЦ, ИК-12, ИК-26, СИЗО-5, СИЗО-2, ОСН(б) «Россы» - всего 65 спортсменов.

В день проведения соревнований погода преподнесла сюрприз выпал снег, поэтому спортсменам приходилось прокладывать лыжню, но все были в равных условиях.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

на дистанции 3 километра среди мужчин до 40 лет выиграл мастер спорта России по лыжным гонкам Николай Кочев (Управление по конвоированию); второе место занял Леонид Омельков (Управление по конвоированию), третье место - Роман Беленький (СИЗО-2);

на дистанции 2 километра среди мужчин старше 40 лет безоговорочным лидером стал Николай Храмцов (отряд специального назначения «Россы»); второе место занял – Андрей Фирсов (ИК-3), третье место Алексей Цыкунов (ИК-26);

на дистанции 2 километра среди женщин до 35 лет выиграла мастер спорта России по лыжным гонкам Лилия Хусаинова (Межрегиональный учебный центр); второе место заняла Татьяна Сенина (ИК-3); третье место - Людмила Муха (ИК-16);

на дистанции 1 километр среди женщин старше 35 лет выиграла Ирина Ежурова (ИК-16), второе место заняла Татьяна Савельева (ГУФСИН), третье место – Ольга Тунгия (Межрегиональный учебный центр).

В смешанной эстафете места распределись следующим образом: 1 место - Учебный Центр; 2 место - Управление по конвоированию; 3 место - отряд специального назначения «Россы»

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Управления по конвоированию, второе место заняла команда Межрегионального учебного центра, третье место заняла команда Следственного изолятора № 2.

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам, который будет проходить в период с 11 по 17 февраля