Пожарные колонии ИК-52 спасли от пожара несколько домов в камышловской деревне Аксариха
12 мая в 15 час 28 мин поступило сообщение в дежурную часть КП-45 (Камышловский муниципальный район) о том, что в деревне Аксариха горит сухая трава вблизи частных домов. Дежурный помощник начальника караула майор внутренней службы В. Мальгин быстро сообщил о данном происшествии в отдельную пожарную часть колонии ИК-52.
В 15 час 29 мин дежурный караул в составе начальника караула ОПЧ ИК-52 капитана внутренней службы Андрея Медякова и водителя прапорщика внутренней службы Евгения Ржанникова выехали на АЦ-40 на базе автомобиля «КАМАЗ 5.0» к месту пожара.
По прибытию в д. Аксариха в 15 час 40 мин пожарный расчет обнаружил, что возле жилых домов горит трава на площади около 500 квадратных метров и часть забора жилого дома. Благодаря быстрым действиям и грамотному решению сотрудников отдельной пожарной части ИК-52 пожар был локализован и не распространился на жилые дома и хозяйственные постройки.
Отметим, что сотрудники ОПЧ ИК-52 и ранее, взаимодействую с пожарными ГПС МЧС неоднократно тушили пожары на территории Восточного сельского поселения.