ГУФСИН России по Свердловской области

06.10.2020

Новый производственный участок открылся в тавдинской ИК-26 

Смотреть видео: https://youtu.be/btkqfi0-VPg

Тавдинская ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области открывает новый производственный объект - участок деревообработки. Это состоялось благодаря руководству ГУФСИН, выделившего для этой цели неиспользуемую территорию от ИК-19, дислоцирующуюся по соседству. 

Общая площадь отведенной территории составит 3960 квадратных метров, на которой расположатся участки лесопиления с двумя ангарами и площадка для готовой продукции. Сейчас строится административное здание, в котором будут оборудованы кабинеты начальника участка, рабочие раздевалки с душевой и другие подсобные помещения для нужд производства.

Новый ангар уже расположился на площади 330 квадратных метров. Рядом с ним будет установлен второй ангар. Для удобства разгрузки кругляка манипулятором расширилась территория участка погрузочно-разгрузочной площадки - возведены две новые эстакады под разгрузку кругляка.

Для закатки круглого леса и дальнейшей его переработки проложен узкоколейный рельсовый путь. Для распила кругляка дополнительно приобрели новую электропилу. В новом ангаре уже установлены 4 станка для пиления леса.

В старом ангаре такое количество станков вряд ли бы поместилось ввиду стесненных условий, да и сама территория, прилегающая к старому ангару, испытывала дефицит площадей.

Сегодня в новом ангаре полностью обновлены электрооборудование, установлены современные светодиодные светильники, освещение

Осужденные центра трудовой адаптации, участвующие в производственном процессе, прошедшие профессиональное обучение и получившие допуск, закреплены администрацией учреждения за лесопильным оборудованием и готовы к работе на станках.

Всего на реконструкцию и ремонт помещений, монтаж электрооборудования, колония выделила деньги от прибыли, приносящей доходы деятельности производства.

Открытие новых площадей в ИК-26 — это огромная заслуга руководства учреждения и всех сотрудников, приложивших огромные усилия к созданию в исправительной колонии новых видов производств и привлечению трудовой занятости осужденных.

При оптимистичном сценарии планируется привлечь к труду до 80% заключенных, будет прибыль, в том числе в виде зарплаты осужденным, которую они смогут потратить в магазине или направить на выплату ущерба потерпевшим.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.06.2021 14:20

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия