Начальник ГУФСИН Александр Федоров посетил ИК-54, где познакомился с производством заготовок "китайских" палочек для еды
Смотреть видео https://youtu.be/79Rr2bYosTU
Начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров 25 июля посетил ИК-54 (г. Новая Ляля). Начальник управления посетил промышленную зону учреждения, обошел все цеха и участки, особое внимание уделив новому виду производства – участку по изготовлению заготовок "китайских" палочек для приема еды. Сотрудникам учреждения была поставлена задача по активизации работы по дальнейшему развитию производства, наращиванию объема выпускаемой продукции.
Руководство ООО «Северо Уральский Деревообрабатывающий Комбинат (Далее - СУДЕКО) с 2017 года реализует в ИК-54 (г. Новая Ляля) проект по производству заготовок палочек для еды. Производственная мощность оборудования установленного на базе ИК-54 позволяет ежемесячно выпускать 45 миллионов пар заготовок для производства палочек для еды, которые будут отправляться на экспорт.
При поддержке профильного отдела регионального управления ФСИН были проведены выездные технические консультации по возможностям подключения к сетям и проведению строительных работ. Результатом данного взаимодействия стало подписание договора подряда на изготовление заготовок палочек для еды.
В соответствии с данным договором Заказчиком было закуплено и смонтировано все необходимое оборудование: котельное оборудование суммарной мощностью полтора мегаватта, сушильное, пропарочное, вырубное и лущильное оборудование, конвейерная линия.
Компанией «СУДЕКО» было инвестировано более пятидесяти миллионов рублей в создание производственной инфраструктуры необходимой для данного производства.
Данное производство предусматривает двухсменный режим работы с созданием более ста новых рабочих мест. На сегодняшний день в производстве задействованы 47 осужденных, проходящих обучение и ведущие пусконаладочные работы с привлечением опытных специалистов с дальневосточного региона России и Южной Кореи.
Как отмечает соучредитель компании «СУДЕКО» Михаил Немытов: «это интересный экспортоориентированный проект замкнутого безотходного цикла, активно поддерживает руководство ГУФСИН с самого его начала. Подобного производства в регионе нет, сам технологический процесс конвейерного производства довольно сложный. При этом, его необходимо реализовать в полной мере учитывая особенности исправительного учреждения, режимных требований, требований по безопасности.
Главным Управлением ФСИН по Свердловской области и ИК-54 проведена большая работа по подготовке помещений и промышленной площадки под реализацию данного инвест проекта. В целях оперативного решения производственных и технических вопросов управлением ФСИН было инициировано создание трехсторонних круглый столов с привлечением профильных специалистов, что, в свою очередь, очень помогает в работе.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области