ГУФСИН России по Свердловской области

11.05.2020

В невьянской ИК-46 осужденным раздали символ Победы – георгиевские ленточки

В ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области во всех отрядах учреждения во время проведения утренней пофамильной поверки, сотрудники поздравили осужденных с праздником и раздали им георгиевские ленточки - символ Победы в Великой Отечественной войне.

Затем из всех репродукторов учреждения звучали самые знаменитые и известные всем песни военных лет «Катюша», «Темная ночь», «Нам нужна одна победа».

 Накануне праздника участники кружка художественной самодеятельности «Феникс» исполнили концерт. Также была сделана его видеозапись. В ходе мероприятия звучали не только песни военных лет, но и современные произведения – «День Победы» Александра Розенбаума, «Там за туманами…» группы «Любэ» и другие. Трансляция концерта по сети кабельного телевидения началась с традиционной минуты молчания, во время которой осужденные стоя почтили память погибших.

За несколько дней до юбилейной даты начальники отрядов собрали у осужденных информацию о их родственниках, принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной Войны. На основе этого материала был создан видеоролик, ставший основой для проведения акции «Бессмертный полк». Под торжественную музыку во всех комнатах воспитательной работы с осужденными транслировались портреты ветеранов войны – родственников осужденных, и краткая информация о них.

Также была проведена викторина на знание фактов и орденов Великой Отечественной Войны. Вопросы викторины транслировались посредством аудиовещания во всех общежитиях отрядов. Осужденные записывали выбранные ответы на листки, которые затем при посещении столовой опускали в специальный ящик.

Отметим, что информация, необходимая для ответов почти на все заданные вопросы, была заранее размещена на стендах наглядной агитации во всех общежитиях отрядов колонии. По итогам викторины победил осужденный отряда № 1, второе место занял осужденный отряда № 4 и третье место занял осужденный отряда № 6. В мероприятии приняли участие 57 осужденных, представляющих все отряды учреждения.

Подчеркнем, что в праздничные дни царила атмосфера патриотизма и гордости за свою страну. Администрацией учреждения регулярно проводится работа с целью воспитания патриотизма у осужденных.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.05.2020 15:16

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия