ГУФСИН России по Свердловской области

02.12.2022

Сотрудники ГУФСИН приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В преддверии Дня Неизвестного солдата сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке Молодежного парламента Свердловской области организовано участие сотрудников главка в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Перед началом тестирования перед участниками акции выступил ветеран уголовно-исполнительной системы, председатель местной ветеранской организации РО ООО ветеранов УИС по Свердловской области, полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов.

В своей речи он отметил, что 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата - день, когда по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне, кто погиб, защищая страну, чьи имена остались неизвестны.

Особое внимание в своей речи он уделил ветерану Великой Отечественной войны и УИС Александру Ивановичу Пермякову, рассказав о его судьбе и службе в пенитенциарной системе. Отметим, что 27 ноября этого года Александру Ивановичу исполнилось 99 лет. 

О международном проекте «Большая история», в рамках которого проходит акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» рассказала Мария Булгакова - председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Молодежного парламента Свердловской области. В своем выступлении она отметила, что инициатором и организатором этой масштабной акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Тест проводится для оценки уровня исторической грамотности граждан России, наших соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, стимулирования к получению знаний о ней.

Участниками акции стали сотрудники и ветераны аппарата и учреждений ГУФСИН. Тест включает 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов правильный. Всего за тест можно получить 40 баллов, т. е. за один правильный ответ –1 балл. Всего на решение теста было отведено 40 минут. После окончания участникам будет выдан сертификат.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.12.2022 14:41

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия